天津市塘沽区第十五中学-网站首页

天津市塘沽区第十五中学-网站首页

http://www.mzthxx.com

菜单导航

2020年哈市报考重点高中拟享受政策性加分考生公示名单

作者: 汪新 发布时间: 2020年07月15日 00:52:29

  原标题:344 人,2020 年哈市报考重点高中拟享受政策性加分考生公示名单

  ZAKER哈尔滨 杨茉

  6日,记者从哈尔滨市教育局获悉,为确保哈市2020年中等学校招生政策加分公开、公平、公正,接受社会监督,依据相关规定,市教育局将经相关部门认定并出具证明、考生所在学校及所在区中等学校招生办审核公示、市招考院审核后的2020年哈尔滨市报考重点高中拟享受政策性加分的考生名单予以公示。公示时间为7月7日至7月13日。

网络配图

网络配图

  在公示期间,对弄虚作假、骗取加分资格的考生,一经查实,将取消该考生当年加分资格及省、市重点高中报考资格。对出具虚假加分证明、证书、证件、相关材料及违规审核的单位和个人,将严肃追究其责任,需要行政问责的移交相关行政部门进行行政问责,对有违法违纪情节的移交纪检监察机关依法调查处理。如该单位为市级以上单位或部队,由市纪检监察部门建议上级或部队纪检监察部门追究相关单位及其责任人的违法违纪责任。

  举报电话

  市纪委监委驻教育局纪检组:84618569

  市招考办:84617240

  道里区29人

  1113130 张翔雲 男 113中9年4班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  1113340 王睿炀 男 113中9年10班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  1113009 孙 戬 男 113中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  1113072 杨喆皓 男 113中9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  1076167 李继欣 男 76中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  1206011 刘一奇 男 群力经纬中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  1113307 孙亿行 男 113中9年9班 警察子女(其父因公牺牲)加10分(由哈尔滨市公安局政治部出具证明)

  1076119 陈泓源 男 76中9年4班 华侨子女(其父现定居加拿大)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)

  1076016 徐舒彬 男 76中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1076445 玉丰鸣 男 76中9年12班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1041015 郑稀文 女 41中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1041243 贺宇航 男 41中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1026077 段士淇 男 26中9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1202080 王涵瑞 男 杨楚珊中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1203073 温馨雅 女 爱建中9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1036068 秦明阁 男 36中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1208073 张馨天 女 光华中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1208258 尹艺凝 女 光华中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1113043 何奕澎 男 113中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1113078 阚天翼 男 113中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1113203 李昕潞 女 113中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1113301 连冠宇政 男 113中9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1206044 杜禹君 男 群力经纬中9年2班 八少民族(其父为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1206119 付祎鸣 男 群力经纬中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1067012 常家熠 女 7中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1067125 李 泽 男 7中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1067290 苑忠烨 男 7中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1067316 曲笑莹 女 7中9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  1159033 刘晨曦 男 159中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  道外区13人

  2406027 刘竹君 女 宝宇六十九中9年1班 军人子女(其父获平时二等功荣誉)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  2027192 尹海旭 男 27中9年5班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2034016 王昊淞 男 34中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2034017 包 瑞 男 34中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2053155 邱君晟 男 南马路9年5班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2072018 隋文博 女 72中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2072102 马硕晗 女 72中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2072056 李嘉怡 女 72中9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2090227 马 玥 女 90中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2413153 何 旭 男 嵩山中9年5班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2418090 宝惠玉 女 永源中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2418093 雷 悦 女 永源中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  2021132 王晓丰 男 21中9年3班 归侨子女(其母为朝鲜归侨)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)

  南岗区136人

  3007169 任星羽 男 萧红中学 9年5班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007261 李嘉铭 女 萧红中学 9年7班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017091 付全有 男 17中9年3班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017280 王翊铭 男 17中9年7班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017343 王艺蒙 女 17中9年9班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069052 王卓南 男 69中9年2班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069330 刘睿欣 女 69中9年8班 军人子女(其父为在高危害维和岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069331 刘睿宜 女 69中9年8班 军人子女(其父为在高危害维和岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007184 李佳宁 女 萧红中学 9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007291 吴昊峰 男 萧红中学 9年8班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007296 赵旭杰 男 萧红中学 9年8班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069054 黄禹泽 男 69中9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069325 赵乔佳慧 女 69中9年8班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3326263 孟浩桐 男 工大附中9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3326564 韩松达 男 工大附中9年14班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017097 陈 硕 男 17中9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017223 宋宣霖 男 17中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017379 孙博林 男 17中9年10班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047151 汪元豪 男 47中9年4班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047329 韩 乐 男 47中9年8班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047403 郑博夫 男 47中9年10班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047451 蔡鹏泽 男 47中9年11班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3308866 邵 帅 男 松雷中学9年16班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3312837 黄福源 男 虹桥中学9年20班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007073 姚宋悦 女 萧红中学 9年2班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017198 辛志程 男 17中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047373 孙毓泽 男 47中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007004 景玉琢 男 萧红中学 9年1班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007208 万新宇 男 萧红中学 9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017034 王思琦 男 17中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017296 鞠晓福 女 17中9年7班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017349 袁艺铭 女 17中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017350 潘盈含 女 17中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017405 赵斯羽 女 17中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047047 李禺默 男 47中9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047137 王枫瑞 男 47中9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069303 宋浩维 男 69中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069355 姜云瀚 男 69中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069389 曹济麟 男 69中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069504 杜芊慧 女 69中9年12班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3308003 王奕乔 男 松雷中学9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3308072 赵睿骢 男 松雷中学9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3308828 孙铭远 男 松雷中学9年16班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3312368 梁竞珑 男 虹桥中学9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3312551 郭炫彤 女 虹桥中学9年13班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明

  3312870 张喜彬 女 虹桥中学9年20班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明

  3326266 宋昊阳 男 哈工大附中9年7班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3326318 于昊泽 男 哈工大附中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3326322 赵宏坤 男 哈工大附中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3326572 孟凡承桢 男 哈工大附中9年14班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3326709 张源昊 男 哈工大附中9年17班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047084 杨子舒涵 女 47中9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047539 郎贺麟 男 47中9年13班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007176 甄睿哲 男 萧红中学 9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3007216 赵亦非 男 萧红中学 9年6班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3017339 滕依婷 女 17中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3047085 燕雨卓 女 47中9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069290 赵琳溪 女 69中9年7班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069393 张轩瑞 男 69中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3069537 王昳棠 女 69中9年13班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3302027 任光前 男 师大附中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  3326286 刘禹杉 女 哈工大附中9年7班 警察子女(其父为因公牺牲的警察)加10分(由哈尔滨市公安局政治部出具证明)

  3047044苑家玮 男 47中9年2班 华侨子女(其母现定居日本)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)

  3069497 高 冰 女 69中9年12班 华侨子女(其母现定居俄罗斯)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)

  3326531 王天宇 男 哈工大附中9年13班 归侨子女(其母为蒙古归侨)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)

  3007003 龚玺壬 男 萧红中学 9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3007141 段丝语 女 萧红中学 9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3007459 崔 冰 女 萧红中学 9年12班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3017073 姜姿亦 女 17中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3017167 张梓航 男 17中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3017315 邱 岳 女 17中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3037027 胡静雯 女 37中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047010 何亚兵 男 47中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047096 鲍玺哲 男 47中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047175 刘禹宽 男 47中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047200 张馨天 女 47中9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047301 曹奕萱 女 47中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047425 孙思萌 女 47中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047438 杨斯涵 女 47中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047506 李昀熹 女 47中9年12班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047557 车欣潼 女 47中9年13班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047601 徐铭泽 男 47中9年14班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047179 吴 翰 男 47中9年5班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047380 程于思 女 47中9年9班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047605 任博实 男 47中9年15班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3047621 于子皓 男 47中9年15班 八少民族(其父母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3054010 王明硕 男 54中9年01班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069001 张甫煊 男 69中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069094 董健博 男 69中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069266 陈宏涛 男 69中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069268 吴佳轩 男 69中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069444 程智方 男 69中9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069451 程智圆 女 69中9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069107 高瑜浓 女 69中9年3班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069185 那业宽 男 69中9年5班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069294 李若搴 女 69中9年7班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069510 付翘楚 女 69中9年12班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3069089 王偲睿行 男 69中9年3班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3070109 陈禹霏 女 70中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3098001 包佳奇 男 98中 9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3124252 任非凡 女 124中9年6班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3156179 孙 斌 男 156中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3156187 肖瑞彤 女 156中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3156192 包欣平 女 156中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3163272 赵图珂 男 163中9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3165118王 蕊 女 165中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3306100 赵宇航 男 农垦中学9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3306143 候鑫琦 女 农垦中学9年3班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308035 王若曦 女 松雷中学9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308291 陶致岳 男 松雷中学9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308376 王子文 男 松雷中学9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308383 于 程 女 松雷中学9年18班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308415 徐浩轩 男 松雷中学9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308759 李梓晗 女 松雷中学9年18班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308642 杨 伊 女 松雷中学9年12班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3308276 李督航 男 松雷中学9年6班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3309136 陈宣如 女 中实9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3312131 赵海雯 女 虹桥中学9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3312233 罗奕淳 男 虹桥中学9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3312612 朱晨曦 女 虹桥中学9年14班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3312924 丁俊棋 男 虹桥中学9年22班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3312374 王禹勋 男 虹桥中学9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3312587 张家硕 男 虹桥中学9年14班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3320068 郭兰思雨 女69哈西9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3320094 蒙昊扬 男 69哈西9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3320114 李东芳 女 69哈西9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3320191 李卓桐 女 69哈西9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3320233 李佳骏 女 69哈西9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3320488 孟 源 女 69哈西9年12班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3320201 王一涵 女 69哈西9年5班 八少民族(其父为鄂伦春族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3326281 关嘉琳 女 哈工大附中9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3326386 林塬淏 男 哈工大附中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3326576 王 粲 男 哈工大附中9年14班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3326002 陈佳明 男 哈工大附中9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3326151 武奥铮 男 哈工大附中9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  3326651 刘奕麟 男 哈工大附中9年16班 八少民族(其父为鄂伦春族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  松北区26人

  4807047 刘铭琦 男 美加学校9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的一类边远艰苦地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  4809293 郭美汐 女 实验学校9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  4809121 胡淞淇 男 实验学校9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  4931017 崔泽煊 男 顺迈学校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4931091 张洺溥 男 顺迈学校9年4班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4915170 任烁源 女 利民二中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4915263 卓 越 女 利民二中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4915043 郑鑫蕊 女 利民二中9年1班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4915065 包艳琦 男 利民二中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4915270 王禹添 男 利民二中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4914423 唐宇哲 男 利民中学9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4914205 田洪玮 男 利民中学9年5班 八少民族(其父母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4031073 于文琪 女 31中9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4031083 郎 睿 女 31中9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4031138 张腾越 女 31中9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4808038 孙思扬 男 中加学校9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4095176 包金昊 男 95中9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4095343 王天龄 女 95中9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4807116 白祖侨 女 美加学校9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4807001 巴 特 男 美加学校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4809044 王梓骁 男 实验学校9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4809165 徐 敖 男 实验学校9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4804033 石 赟 男 乐业一中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4804050 邵 博 男 乐业一中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4804063 何伟龙 男 乐业一中9年3班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  4804062 关博强 男 乐业一中9年3班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  香坊区69人

  5049296 季 奕 女 49中9年7班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705179 傅禹铭 男 风华中学9年4班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705202 孙浩原 男 风华中学9年5班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5049298 陈美竹 女 49中9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5049422 欧亚非 男 49中9年10班 军人子女(其母为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5614314 郭浩轩 男 德强学校9年8班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705268 陆翁钰清 女 风华中学9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的一类边远艰苦地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705384 金禹廷 女 风华中学9年8班 军人子女(其父为荣立二等功的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705458 田译彭 男 风华中学9年9班 军人子女(其父为驻国家确定的一类边远艰苦地区工作的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5602024 刘小天 男 新成学校9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  5614736 蔡 楠 男 德强学校9年17班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705008 彭若桐 女 风华中学9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705059 关子仁 女 风华中学9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705089 吴语桐 男 风华中学9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705114 刘紫晔 女 风华中学9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705158 佘泽宇 男 风华中学9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705224 曾熙雯 女 风华中学9年5班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705534 刘紫璇 女 风华中学9年11班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705538 吴宣泽 男 风华中学9年11班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治部出具证明)

  5705065 曾韦凯 男 风华中学9年2班 台湾籍考生(本人为台湾省籍考生)加2分(由市台湾事务办公室出具证明)

  5030063 汤家振 男 30中9年3班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035052 何芊月 女 35中9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035068 张文筠 女 35中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035084 王鹏宇 男 35中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035102 齐一博 男 35中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035127 武思彤 女 35中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035149 唐劲东 男 35中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035159 白春阳 女 35中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035349 商兆蓉 女 35中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5035360 谢 俊 男 35中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5039112 李星瑶 女 39中 9年3班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5039400 宝石珍珠 女 39中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5039464 白新宇 男 39中9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049058 刘蓝泽 女 49中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049136 孟 麟 男 49中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049246 张馨予 女 49中9年6班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049247 赵语初 男 49中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049303 聂小川 男 49中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049346 王晗沁歌 女 49中9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049352 杨承恩 男 49中9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5049518 赵涵清 女 49中9年12班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5081001 田 广 男 81中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5081002 苏思潼 女 81中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5086007 于 朗 男 86中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5116490 宋佳怡 女 116中9年11班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5607075 敖 嵩 男 香坊实验农场子弟学校9年3班 八少民族(其父为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5607099 李 想 男 香坊实验农场子弟学校9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5609166 鲁佳欣 女 东方红中学9年4班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5612058 吴美佳 女 香坊中学9年19班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5612326 宋仕文 男 香坊中学9年28班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5613001 李昊轩 男 剑桥三中9年1班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5613028 关凯元 男 剑桥三中9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5613175 包长礼 男 剑桥三中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5613344 孟博文 男 剑桥三中9年11班 八少民族(其父为鄂伦春族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5613544 冯艺丹 女 剑桥三中9年16班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5613566 王晨煜 女 剑桥三中9年16班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5614094 张益达 男 德强学校9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5614234 韩 墨 男 德强学校9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5704014 李 越 男 旭东中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705003 刘思齐 男 风华中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705012 吴婧轩 女 风华中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705060 张珏齐 女 风华中学9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705419 马瑛虹 女 风华中学9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705564 马艺函 女 风华中学9年12班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705594 张子豪 男 风华中学9年12班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705333 王浩翰 男 风华中学9年7班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705411 黄焕希 女 风华中学9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5705585 金湛皓 男 风华中学9年12班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  5717017 李敖睿 女 荣智中学9年1班 八少民族(其母为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  平房区8人

  6900027 李涵凝 女 东安英才学校9年1班 军人子女(其父为现役军人) 加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  6025043 包永图 男 25中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  6025062 翟雪彦 女 25中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  6055034 韩雨萌 女 55中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  6055117 孙宇函 女 55中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  6055190 郑竣元 男 55中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  6084033 韩宇佟 男 84中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  6900169 赵福康 男 东安英才学校9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  呼兰区3人

  7904034 张雨欣 女 呼兰实验学校9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  7904422 付永博 男 呼兰实验学校9年9班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  7916044 吴冠旭 男 呼兰区腰堡中学校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  阿城区10人

  8502223 金炜竣 男 阿城四中9年6班 华侨子女(其父现定居韩国)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)

  8501006 薛安琪 女 阿城三中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8504314 代福超 男 阿城六中9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8505083 孟冬琦 女 阿城七中9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8506023 白婉垚 女 阿城八中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8506061 沙瑞祺 男 阿城八中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8506130 刘智慧 女 阿城八中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8518012 赵可心 女 小岭一中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8526002 张 悦 女 料甸中学9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  8530103 于 爽 女 新华一中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  双城区50人

  9270272 金昱含 女 忠植初级中学校2017级5班 军人子女(其父为荣立二等功的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  9270022 刘诗涵 女 忠植初级中学校2017级1班 军人子女(其父为荣立二等功的军人)加10分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  9270149 李一凡 女 忠植初级中学校2017级3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  9270762 周子慕 男 忠植初级中学校2017级12班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由哈尔滨警备区政治工作处出具证明)

  9270781 金 希 女 忠植初级中学校2017级13班 华侨子女(其父现定居日本)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)

  9823020 单佳怡 女 第四中学一班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9823116 李佳益 男 第四中学三班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9823117 白乐桐 男 第四中学三班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9822749 赵万佳 男 第二中学初三11班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9830009 韩雨婷 女 幸福学校九年一班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9830011 孔令国 男 幸福学校九年一班 八少民族(其父为蒙古)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270010 韩诗琪 女 忠植初三1 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270114 赵梓涵 男 忠植初三2 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270137 韩 淼 女 忠植初三3 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270166 王婧琦 女 忠植初三3 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270226 王嘉然 女 忠植初三4 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270339 李弘吉 男 忠植初三6 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270497 徐心怡 女 忠植初三8 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270505 张义鑫 男 忠植初三8 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270573 付义赫 男 忠植初三9 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270692 张炜烨 男 忠植初三11 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270710 陈飞霖 女 忠植初三12 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270735 刘焱赫 女 忠植初三12 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270815 杨欣雨 女 忠植初三13 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9270908 关浩东 男 忠植初三15 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9271029 白龙旭 男 忠植初三17 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9271106 关婉婷 女 忠植初三18 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9271147 赵鹏宇 男 忠植初三18 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9271253 王鹤棋 男 忠植初三20 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9271300 韩雪松 女 忠植初三21 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9271351 白宇轩 男 忠植初三22 八少民族 (其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9271360 韩 淼 男 忠植初三22 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9210970 张怡然 女 兆麟初中18班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9210544 韩明锐 女 兆麟初中11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9211147 刘雨琪 女 兆麟初中21班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9210752 徐本达 男 兆麟初中14班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9211146 韩蕊桐 女 兆麟初中21班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9211193 高 鑫 女 兆麟初中21班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9210366 赵廷远 男 兆麟初中7班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9210600 刘政昊 男 兆麟初中12班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9210437 吴振宇 男 兆麟初中9班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9824017 苏弘嘉 女 第五中学初三三班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9852093 韩孟茹 女 周家中学九年一班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9852100 韩成砚 男 周家中学九年一班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9837120 吴瑞瑞 女 韩甸中学初三3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9831044 张青晨 男 双城区农丰镇中学 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9829008 赵莹然 女 双城区新兴中学3.1 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9829061 关加楠 女 双城区新兴中学3.2 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9829062 李春辉 男 双城区新兴中学3.2 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)

  9829082 韩明轩 男 双城区新兴中学3.2 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)