天津市塘沽区第十五中学-网站首页

天津市塘沽区第十五中学-网站首页

http://www.mzthxx.com

菜单导航

祝贺!这些同学和班级被评为三好学生、优秀学

作者: 汪新 发布时间: 2020年07月11日 08:53:40

标准

祝贺!这些同学和班级被评为三好学生、优秀学

上海杨浦

关注

为表彰先进、弘扬成绩、促进发展,激励广大中等学校学生努力学习、奋发进取,在推动实现“中国梦”的伟大实践中做出应有的贡献,市教委、团市委决定授予上海市建平中学蔡宛真等115名同学“上海市中等学校(高中、中等职业学校)三好学生”称号;授予上海市香山中学谈浦嘉蕙等45名同学“上海市中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部”称号;授予上海市高桥中学高三(6)班等162个班级“上海市中等学校(高中、中等职业学校)先进班级”称号;授予上海市南洋模范中学王佳艺等5名同学“上海市普通高中优秀学生”称号。
其中也有
阿拉杨浦的优秀学子们哦!
一起来看详细名单吧↓

祝贺!这些同学和班级被评为三好学生、优秀学

2019-2020学年上海市中等学校
(高中、中等职业学校)
三好学生名单
(共115人)

学校
班级
姓名
浦东
(24人)
上海市建平中学
高二(11)班
蔡宛真
上海市洋泾中学
高二(8)班
高一宸
上海市高行中学
高二(4)班
李亦临
上海市民办丰华高级中学
高二(2)班
陈 豪
上海市浦东复旦附中分校
高二(3)班
张芯悦
上海市泾南中学
高二(1)班
陈慧捷
上海中学东校
高二(1)班
章骐成
上海市陆行中学
高二(8)班
邱禹吉
上海市江镇中学
高一(1)班
施靖晨
民办上海工商外国语职业学院附属中学
高二(3)班
李佳雯
华东师范大学张江实验中学
高二(1)班
姜诗滢
上海市长岛中学
高二(1)班
王莹莹
上海市川沙中学
高二(3)班
廖浩铭
上海海事大学附属职业技术学校
18中本物流
乔伊嘉
上海市浦东外事服务学校
2018级应用德语(中高贯通)班
孙保喆
上海市临港科技学校
1891班
叶 舟
上海船厂技工学校
1814
马珊珊
上海港湾学校
邮轮服务与管理182121班
冯天洋
上海市第二轻工业学校
18192
庞新茹
上海市医药学校
18001班
蔡静怡
上海市航空服务学校
17安检(1)班
罗文杰
上海外国语大学附属浦东外国语学校
高三(3)班
李语萱
上海市进才中学
高三(5)班
张睿琦
沪东中华造船集团高级技工学校
电气贯通171班
虞伟杰
徐汇
(10人)
上海市南洋模范中学
高三(9)班
王佳艺
上海市信息管理学校
2018年级航空物流班
陆悫闽
上海市第四中学
高二(4)班
方 骞
上海市公用事业学校
18年级轨道机电班
殷嘉秀
上海市机械工业学校
二年级贯通珠宝182班
常子若
上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)
园技181
葛圆丽
上海音乐学院附属中等音乐专科学校
高二乙班
冯书雅
上海市中国中学
高二(5)班
蒋嘉骏
上海市材料工程学校
18数媒贯通1班
王 薇
上海市位育中学
高二(9)班
胡翔锦
长宁
(3人)
上海市延安中学
高三(10)班
龚逸炜
上海市复旦中学
高二(1)班
肖樱楠
上海市现代职业技术学校
18502
韩孝贤
普陀
(5人)
上海市曹杨第二中学
高三(12)班
许霈艺
上海市长征中学
高二(8)班
高怡琳
上海市曹杨职业技术学校
17级酒店中高班
裔婷婷
上海市经济管理学校
18002班
刘家好
上海市经济管理学校
18009班
路 思
虹口
(4人)
上海市复兴高级中学
高三(8)班
潘懿阳
华东师范大学第一附属中学
高二(7)班
沈妤熙
上海市南湖职业学校
18级金融会计班
俞子阳
上海市高级技工学校
18SK
沈俐颖
杨浦
(6人)
上海交通大学附属中学
高二(16)班
曹思诺
上海市控江中学
高二(3)班
曹天逸
上海市市东实验学校
高二(6)班
王蕴宜
上海市杨浦职业技术学校
17汽车2班
李 杰
上海市科技管理学校
网络1901
葛嬿婷
上海市贸易学校
18食品中高职1
卢晓菲
黄浦
(6人)
上海市格致中学
高三(4)班
林奕铖
上海市大同中学
高二(8)班
郑英齐
上海市向明中学
高二(1)班
李泽尘
上海外国语大学附属大境中学
高二(5)班
朱昕玥
上海市商贸旅游学校
18旅管1班
吴俊楠
中华职业学校
18航空服务3班
陈新颖
静安
(6人)
上海市市北中学
高二(9)班
戴 亦
同济大学附属七一中学
高二(4)班
胡怿筠
上海田家炳中学
高二(1)班
孙喆昊
上海市风华中学
高二(6)班
朱 喆
上海市商业学校
国际商务181班
扈家荧
上海市逸夫职业技术学校
2018级艺术设计2班
曾慧婷
宝山
(7人)
上海市行知中学
高三(3)班
顾伊晴
上海市吴淞中学
高二(2)班
舒亦何
上海大学附属中学
高一(3)班
蒋晗玉
上海市罗店中学
高二(2)班
唐奕涛
上海市宝山中学
高一(4)班
葛逸天
上海市震旦中等专业学校
1872班
尤天辰
上海市现代流通学校
17504班
高云云
闵行
(9人)
上海市七宝中学
高三(15)班
杨晨瑜
上海市七宝中学
高一(9)班
潘君来
上海市闵行中学
高二(1)班
王奕楠
华东理工大学附属闵行科技高级中学
高二(5)班
袁辰阳
上海市闵行第三中学
高二(1)班
汪星雨
北京外国语大学附属上海闵行田园高级中学
高二(8)班
刘欣媛
上海外国语大学闵行外国语中学
高二(2)班
蒋 铮
上海戏剧学院附属戏曲学校
17音乐剧
邵 涵
上海市第二体育运动学校
高二(4)班
郑英昊
嘉定
(5人)
上海市嘉定区第二中学
高三(10)班
夏泽宇
上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学
高二(4)班
陆雨轩
上海市嘉定区安亭高级中学
高一(8)班
周昌镐
上海市大众工业学校
181501
杨 吉
上海市工艺美术学校
18级工艺美术品设计(首饰班)
王 蕊
金山
(5人)
上海市金山中学
高三(1)班
叶子恒
华东师范大学第三附属中学
高二(2)班
王筱筱
华东师范大学附属枫泾中学
高一(4)班
姚韩佳甄
上海市朱泾中学
高二(4)班
杨 敏
上海石化工业学校
171巴斯夫
陈佳美
松江
(5人)
上海市松江一中
高二(9)班
陶 奕
上海市松江区第四中学
高一(1)班
陈殷然
上海市松江二中
高一(1)班
管弄影
上海市城市科技学校
118031
夏宇睿
上海松江二中
高三(12)班
尚方剑
青浦
(4人)
上海市青浦高级中学
高三(1)班
陶馨妍
上海市朱家角中学
高二(2)班
苏力恺
复旦大学附属中学青浦分校
高二(3)班
蒋乐妍
上海市房地产学校
2018级中高建筑智能化工程技术1班
董楮锓
奉贤
(5人)
上海市奉贤中学
高三(13)班
程家豪
上海市奉贤区致远高级中学
高二(10)班
吴 帅
上海市奉贤中等专业学校
数控1702
郎金坤
上海工商职业技术学校
1808班
张景明
上海电子工业学校
18041
唐傢辉
崇明
(5人)
上海市崇明中学
高三(1)班
周峻涛
上海市工程技术管理学校
18301班
薛馨茹
上海市工程技术管理学校
17408班
于腾腾
江南造船集团职业技术学校
二年级船制1班
刘道舜
江南造船集团职业技术学校
二年级船制9班
张少涛
民族班
(3人)
上海市七宝中学
高三(17)班
刘一瑾
上海市新中高级中学
高三(8)班
向 措
上海市珠峰中学
高三(2)班
魏智光
大屯
(1人)
上海市大屯矿区第一中学
高三(1)班
刘瑾毅
梅山
(1人)
上海梅山高级中学
高三(6)班
郑鑫杰
鲁中
(1人)
鲁矿中学
高三(3)班
苏垚德
2019-2020学年上海市中等学校
(高中、中等职业学校)
优秀学生干部名单
(共45人)

学校
班级
姓名
浦东
(9人)
上海市香山中学
高二(1)班
谈浦嘉蕙
上海市实验学校
高二(6)班
李雯歆
上海市上南中学
高二(8)班
张嘉琪
华东师范大学附属周浦中学
高二(4)班
沈乐言
上海市新陆职业技术学校
18学前教育1班
韩钰莙
上海市群星职业技术学校
1801
康涵之
上海第二工业大学附属振华外经职业技术学校
1807
戴 微
华东师范大学第二附属中学
高三(1)班
王 昰
上海南汇中学
高三(13)班
戴文昊
徐汇
(4人)
上海市信息管理学校
17级图书1班
翟 元
上海市工商外国语学校
17年级02班
程 蓉
上海市南洋中学
高二(8)班
沈津雯
上海市第五十四中学
高二(6)班
陈琳婕
长宁
(1人)
华东师范大学附属天山学校
高二(2)班
黄宗耀
普陀
(2人)
上海市宜川中学
高二(9)班
扶蔼琳
上海信息技术学校
164201班
胡娜娜
虹口
(2人)
上海市虹口高级中学
高二(6)班
杨奕灵
上海市第五十二中学
高二(2)班
钱可卿
杨浦
(3人)
复旦大学附属中学
高三(2)班
马一诺
上海市杨浦高级中学
高二(9)班
王睿哲
同济大学第一附属中学
高二(11)班
姚天亮
黄浦
(2人)
上海市第八中学
高二(1)班
盛思悦
上海商业会计学校
0551701
周大骞
静安
(2人)
上海市市西中学
高三(7)班
张昳玮
上海市新中高级中学
高二(2)班
陈宣羽
宝山
(3人)
上海市顾村中学
高二(3)班
杨骏宇
上海市宝山职业技术学校
170131班
王一诺
上海市交通学校
17013班
俞璟韬
闵行
(4人)
上海市闵行中学
高三(4)班
徐妍迪
上海市七宝中学
高二(4)班
邬 云
上海市建筑工程学校
18工程造价(贯通)1班
孙童童
上海市西南工程学校
17装饰(2)班
王逸涛
嘉定
(2人)
上海市嘉定区第一中学
高二(1)班
蔡依林
上海交通大学附属中学嘉定分校
高二(1)班
迟略桐
金山
(2人)
上海市张堰中学
高三(8)班
阮欣悦
上海食品科技学校
1803班
刘庆雪
松江
(2人)
华东师范大学松江实验高级中学
高二(7)班
薛凯伦
上海市城市科技学校
518021
杨惠琳
青浦
(2人)
上海市青浦区第一中学
高二(7)班
翁诗言
上海工商信息学校
18中高信息
严 萍
奉贤
(2人)
上海市奉贤中学
高一(13)班
徐思悦
上海市奉贤区曙光中学
高二(10)班
李思语
崇明
(2人)
上海市崇明中学
高一(1)班
李宋琦
上海市崇明区城桥中学
高二(5)班
张歆越
民族班
(1人)
上海大学附属中学
高三(11)班
热依沙·阿达力
2019-2020学年上海市中等学校
(高中、中等职业学校)
先进班级汇总表
(共162个)

学校
班级
班主任
浦东
(34个)
上海市高桥中学
高三(6)班
印 萍
上海市陆行中学
高一(8)班
黄蔚怡
上海市洋泾中学
高三(1)班
张祎晨
上海市建平中学
高三(1)班
陈羿男
上海市香山中学
高二(5)班
覃 丽
上海市建平世纪中学
高三(1)班
马琳琳
上海外国语大学附属浦东外国语学校
高二(1)班
李 瑛
上海市进才中学
高三(1)班
任 浩
上海交通大学附属中学浦东实验高中
高三(2)班
李卫红
华东师范大学附属东昌中学
高三(3)班
蔡 钢
上海市泾南中学
高三(4)班
胡才众
上海海事大学附属北蔡高级中学
高二(5)班
陈 东
上海师范大学附属中学
高二(8)班
李荣滨
华东师范大学第二附属中学
高二(3)班
石 超
华东师范大学张江实验中学
高二(2)班
张 杰
上海市实验学校
高三(1)班
姚 谨
上海市杨思高级中学
高三(3)班
杨倩芸
上海市三林中学
高二(9)班
秦淑兰
上海市上南中学
高二(7)班
林爱武
上海市文建中学
高三(4)班
吕丛爱
上海市川沙中学
高二(3)班
徐向利
上海市祝桥高级中学
高三(1)班
金 波
上海中学东校
高二(1)班
刘永超
上海南汇中学
高三(9)班
朱淼妙
上海海洋大学附属大团高级中学
高二(3)班
姜辰怡
上海市浦东外事服务学校
2018级民航运输
张文萍
上海第二工业大学附属振华外经职业技术学校
1708
孙玉臣
上海市航空服务学校
18航服3
刘思君
上海市临港科技学校
机电1704班
李雅琪
沪东中华造船集团高级技工学校
数控181
任 强
上海船厂技工学校
1804
王 磊
上海港湾学校
物流管理171班
杨忠臣
上海市第二轻工业学校
17141
陈 勇
上海市医药学校
18022
范 伟
徐汇
(15个)
上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)
市政181
赵 鹏
上海音乐学院附属中等音乐专科学校
高一丙班
陈 漪
上海市机械工业学校
二年级贯通珠宝181班
韩培芳
上海市公用事业学校
17年级 轨道机电班
包文婧
上海市第五十四中学
高三(6)班
赵红霞
上海市徐汇中学
高二(1)班
赵 丹
上海市第二中学
高三(7)班
陆丽娟
上海市信息管理学校
17年级 烹调工艺与营养2班
张文敏
上海市工业技术学校
二年级21026班
付尚达
上海市工商外国语学校
1806
李晓琳
上海市材料工程学校
17材料中本1班
陈艳蓉
上海市南洋模范中学
高三(9)班
袁晓芬
上海市西南位育中学
高三(6)班
罗继琴
上海市上海中学
高二(5)班
胡立雪
上海市位育中学
高二(2)班
陶 霞
长宁
(4个)
上海市延安中学
高二(5)班
顾立颖
上海市第三女子中学
高二(1)班
耿双鸣
上海市复旦中学
高二(2)班
徐英姣
上海戏剧学院附属舞蹈学校
2014级芭蕾舞1班
李东文
普陀
(8个)
上海市晋元高级中学
高二(10)班
汪 颖
上海市曹杨中学
高三(6)班
文 彬
曾 盈
上海市甘泉外国语中学
高二(6)班
夏 洁
同济大学第二附属中学
高一(5)班
陆元琪
上海音乐学院附属安师实验中学
高二(1)班
徐四海
上海市经济管理学校
18001班
李 兵
上海信息技术学校
183H03班
林 洁
上海信息技术学校
173701班
邱小天
虹口
(6个)
上海市复兴高级中学
高二(7)班
陈珠静
上海市北虹高级中学
高三(1)班
凌 云
上海市鲁迅中学
高二(1)班
徐 瑶
上海市澄衷高级中学
高二(4)班
黄海华
上海市继光高级中学
高三(3)班
刘和平
上海市高级技工学校
18DKZG13
李 茹
杨浦
(9个)
复旦大学附属中学
高三(1)班
黄祎杰
上海交通大学附属中学
高二(8)班
李 昂
上海市控江中学
高二(9)班
徐莉娜
上海市杨浦高级中学
高二(10)班
张菲菲
上海理工大学附属中学
高二(2)班
刘统令
上海市市东实验学校
高三(1)班
郭冬惠
上海市杨浦职业技术学校
18汽车1班
李 清
上海市科技管理学校
食品1802
陶志超
上海市贸易学校
18国贸中本1
章 蕾
黄浦
(9个)
上海市格致中学
高三(8)班
陈 敏
上海市大同中学
高三(8)班
姚丞杰
上海市向明中学
高二(1)班
蔡婷婷
上海外国语大学附属大境中学
高二(6)班
蔡琳梅
上海市敬业中学
高三(6)班
吕根红
上海市五爱高级中学
高二(4)班
黄海昀
上海市第十中学
高一(3)班
梅 娜
上海市商贸旅游学校
17旅管1班
李玉凤
上海商业会计学校
0551801
张红军
静安
(9个)
上海市久隆模范中学
高二(4)班
贾春丽
上海市第六十中学
高二(4)班
蒋荣蔚
上海市民立中学
高二(3)班
乐声浩
上海戏剧学院附属高级中学
高二(5)班
仲丽颖
上海市市西中学
高一(4)班
徐 厉
上海市向东中学
高二(3)班
钱佳慧
上海市育才中学
高二(5)班
刘世宏
上海市闸北第八中学
高二(1)班
冯 艳
上海市商业学校
酒店管理181班
李 莉
宝山
(10个)
上海市行知中学
高二(1)班
汤 军
上海市吴淞中学
高三(1)班
张灵犀
上海大学附属中学
高三(10)班
蒋菁菁
上海市罗店中学
高三(7)班
申锦明
上海市宝山中学
高二(8)班
李 蔚
上海市通河中学
高二(2)班
薛 萍
上海市行知实验中学
高一(1)班
陈 贤
上海市宝山职业技术学校
181001班
王声琼
上海市交通学校
18221班
宋来英
上海新闻出版职业技术学校
1906班
虞 琳
闵行
(13个)
上海市七宝中学
高二(1)班
关雅南
上海市七宝中学
高二(2)班
毛 琦
上海市闵行中学
高三(2)班
陈 珂
上海市闵行中学
高二(10)班
赵哲朏
上海市莘庄中学
高二(9)班
郭大光
华东师范大学第二附属中学紫竹校区
高二(4)班
李淑妍
华东理工大学附属闵行科技高级中学
高二(5)班
胡利平
上海市金汇高级中学
高二(1)班
宋 娟
上海市闵行第三中学
高二(4)班
汪婷婷
上海市文来中学
高三(1)班
程彩娇
上海电力工业学校
发电191班
刘艳婷
上海市建筑工程学校
17建筑工程技术1班
陈 晨
上海市群益职业技术学校
17机械电子
吴 翩
嘉定
(7个)
上海市嘉定区第一中学
高三(1)班
徐李叶
上海交通大学附属中学嘉定分校
高三(2)班
邰昭东
上海市嘉定区第二中学
高三(8)班
刘媛媛
上海市嘉定区中光高级中学
高二(3)班
徐文娟
上海市大众工业学校
172001
王丽丽
上海市大众工业学校
180901
郏豪杰
上海市行政管理学校
17中高职信息安全班
顾丽华
金山
(7个)
上海市金山中学
高三(10)班
张欢欢
华东师范大学第三附属中学
高二(2)班
张玉玮
上海师范大学第二附属中学
高三(3)班
李 宏
华东师范大学附属枫泾中学
高三(1)班
朱敏燕
上海市朱泾中学
高三(4)班
曹健凯
上海市亭林中学
高二(3)班
冯 健
上海食品科技学校
1804班
陈永林
松江
(8个)
上海市松江二中
高三(12)班
朱静华
上海市松江二中
高二(3)班
杨佳音
上海市松江一中
高二(7)班
闵 慧
上海师范大学附属外国语中学
高三(12)班
孙秀萍
华东师范大学松江实验高级中学
高二(1)班
姚桂萍
上海市松江区立达中学
高三(1)班
高 勇
上海市城市科技学校
517201
褚冬萍
上海市农业学校
园林172班
张 琰
青浦
(6个)
上海市青浦高级中学
高二(1)班
张朝阳
上海市朱家角中学
高三(7)班
李 峰
复旦大学附属中学青浦分校
高三(1)班
魏述强
上海市青浦区第二中学
高二(1)班
周佩香
上海市青浦区东湖中学
高三(1)班
谢美芳
上海市房地产学校
2017级物业管理(3)班
顾春驰
奉贤
(7个)
上海市奉贤中学
高三(2)班
张育红
上海市奉贤中学
高一(13)班
翁吉梅
上海市奉贤中学
高二(13)班
胡爱娟
上海市奉贤区曙光中学
高三(6)班
沈雨薇
上海市奉贤区致远高级中学
高三(2)班
俞 玥
上海市奉贤中等专业学校
会计1801班
夏 旖
上海工商职业技术学校
1801班
汪 庆
崇明
(7个)
上海市崇明中学
高二(1)班
秦会利
上海市崇明中学
高二(5)班
王庆慧
上海市崇明中学
高三(7)班
张子晨
上海市扬子中学
高三(3)班
周海英
上海市崇明区城桥中学
高二(1)班
陈冬静
江南造船集团职业技术学校
17船机9班
戎志菁
江南造船集团职业技术学校
18机加3班
何青倩
民族班
(3个)
上海市崇明中学
高一(14)班
蒋飞斐
同济大学第一附属中学
高三(1)班
徐张晶
复旦大学附属中学
高二(8)班
陈姝妮
2019-2020学年上海市普通高中
优秀学生名单
(共5人)
区县
学校
性别
姓名
徐汇
上海市南洋模范中学

王佳艺
长宁
上海市延安中学

龚逸炜
虹口
上海市复兴高级中学

潘懿阳
黄浦
上海市格致中学

林奕铖
金山
上海市金山中学

叶子恒
信息来源:上海教育
原标题:《祝贺!这些同学和班级被评为三好学生、优秀学生干部、优秀学生和先进班级》

 发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团