天津市塘沽区第十五中学-网站首页

天津市塘沽区第十五中学-网站首页

http://www.mzthxx.com

菜单导航

2009年全国模范教师名单

作者: 汪新 发布时间: 2020年07月10日 07:43:31

北京市

  冯勉(女)  北京第二实验小学

  孙建国    朝阳区管庄中心小学

  罗俊(女)  丰台区东高地第四小学

  刘淑敏(女) 门头沟区大台中心小学

  任季(女)  昌平区城关小学

  石利颖(女) 北京市第五幼儿园

  范锦荣(女) 北京市第二中学

  张国     北京汇文中学

  梁学军    顺义区第八中学

  文伟(女)  怀柔区第五中学

  李晓凤(女,满)首都师范大学附属密云中学

  孙慧环(女) 北京交通大学

  钱伟量    北京工业大学

  陈懋章    北京航空航天大学

  郭湛     中国人民大学

  张传茂    北京大学

  蔡美峰    北京科技大学

天津市

  周瑞(女)  天津师范大学第二附属小学

  张亚玲(女) 西青区大稍直口中心小学

  董新玉(女) 大港区第五小学

  朱玉宾    静海县实验小学

  王威(女)  天津市第二十一中学

  李树林    汉沽区第一中学

  杜学彤(女) 天津市第九中学

  徐英杰    天津市电子计算机职业中等专科学校

  王磊     南开大学

  张英华    天津财经大学

河北省

  苗文玲(女) 涞水县龙门乡爱心希望小学

  尚德普    永清县三圣口乡黄家堡小学

  高文艳(女) 涞源县银坊镇司格庄小学

  张宇峰    昌黎县两山乡梁各庄小学

  郑秀娟(女) 唐山市开平区洼里教育总校

  杨秀玲(女) 乐亭县第四实验小学

  张海丽(女) 滦南县安各庄镇中心小学

  齐吉平    平山县北冶乡??水小学

  苗永革(女) 灵寿县三圣院乡中学

  郭丽云(女) 柏乡县实验中学

  管余兴    隆县三道河乡中心校

  陈金生    沧州市第二中学

  张维升    沧县姚官屯乡中心校

  刘雪琴(女) 顺平县高于铺镇第三初级中学

  李英柱    沙河市刘石岗乡中学

  王学森    肥乡县东漳堡中学

  宋秀君(女) 抚宁县驻操营中学

  胡迷果(女) 鸡泽县实验中学

  田立红(女) 唐山市第一中学

  张玉滨    衡水中学

  马瑞华(女) 石家庄市第一中学

  王忠(满)  平泉县第一中学

  王珊(女)  定州中学

  李钢     张家口市特殊教育学校

  赵英杰(女) 石家庄市职业技术教育中心

  刘珍(女)  张家口市职业技术教育中心

  杨卫东    文安县综合职业技术教育中心

  朱月龙    河北师范大学

  李文斌    河北医科大学

  冯石岗    河北工业大学

  王熙照    河北大学

  王岭     河北理工大学

  周燕(女)  河北农业大学

  于恩林    燕山大学

  律方成    华北电力大学

山西省

  原瑞丰    汾阳市西河小学

  刘秀莲(女) 忻州市七一路学校

  赵新雪(女) 运城市东郊逸夫小学

  赵文慧(女) 太原大学外语师范学院第二附属小学

  王俊芬(女) 陵川县附城镇南马寄宿制小学校

  原子朝    平顺县虹梯关乡中心校

  刘志强    临县白文镇中心学校

  蔡英霞(女) 古县城北小学乔志勇介休市绵山镇中心校

  陈肖琳(女) 阳泉市矿区洪城河小学校

  罗艳梅(女) 盂县西潘乡均才中心小学

  李进     天镇县南高崖寄宿制小学

  段俊英(女) 朔州市朔城区第六小学校

  白兰香(女) 晋中市榆次区第五中学

  时利民    山西大学附属中学校

  张先德    临汾第一中学校

  郝丽萍(女) 忻州市特殊教育学校

  白素芳(女) 阳城县职业高级中学校

  张瑜胜    太原市交通学校

  王斌全    山西医科大学

  刘毓庆    山西大学

内蒙古自治区

  娜日苏(女,蒙古) 兴安盟科尔沁右翼中旗杜尔基中心校

  包桂兰(女,蒙古) 兴安盟扎赉特旗宝力根花中心校

  胡日乐(蒙古)  通辽市科尔沁左翼后旗吉尔嘎朗镇中心学校

  孔维龙(蒙古)  赤峰市喀喇沁旗乃林镇中心学校

  姚玉梅(女)   赤峰市翁牛特旗乌丹第三小学

  石彩霞(女)   巴彦淖尔市五原县塔尔湖小学

  闫丽华(女)   莫力达瓦达斡尔族自治旗民族实验小学

  王艳梅(女)   乌海市实验小学白

  阿日斯楞(蒙古) 新巴尔虎右旗第一中学

  张东霞(女)   鄂尔多斯市达拉特旗第六中学

  白春燕(女)   通辽市科尔沁区第四中学

  王隽(女)    锡林郭勒盟第二中学

  张惠珍(女)   阿拉善右旗第一中学常春察哈尔右翼前旗第一中学

  林青枝(女)   呼和浩特市土默特左旗第一中学

  卢建国      包头市达尔罕茂明安联合旗百灵庙中学

  叶新铭      内蒙古大学吕晓琪内蒙古科技大学

辽宁省

  谭秀丽(女,满) 宽甸满族自治县大川头学校

  李律华(女)  大连市中山区中心小学

  钟岩      本溪市明山区卧龙镇金坑小学

  高侠(女)   海城市高坨镇中心小学

  邓艳(女)   沈阳市苏家屯区城郊中心小学

  杨爱军     大连市长海县第四中学

  张艳鹏     葫芦岛市连山区大兴乡初级中学

  韩凤华(女)  凌源市四合当中学

  王丽艳(女)  昌图县金家中学

  郭秀斌(女)  辽阳市第十中学

  杨环(女,满) 凌海市大业乡初级中学

  刘大卿(女,满) 新宾满族自治县永陵中学

  王德盛     庄河市第八初级中学

  张波(女,满) 本溪满族自治县高级中学

  钱桂荣(女) 盘锦市高级中学

  田鸣(女)  锦州市锦州中学

  孙空鸣(女) 鞍山市第三中学

  赵维玲(女) 大连育明高级中学

  王淑(女)  沈阳市第二中学

  潘丽庆(女) 沈阳市第三十一中学代

  高男     本溪市机电工程学校

  马翀     沈阳市外事服务学校

  陈温福    沈阳农业大学

  王恩华    中国医科大学

  宋福贵    大连工业大学

吉林省

  李艳书    大安市叉干镇中心小学

  孟宪秋(女) 榆树市城发乡中心小学

  郭英(女)  公主岭市双城堡镇万胜村小学

  刘绍荣(女) 四平市铁西区地直街小学校

  赵庆全    长春市朝阳区安达小学

  周世山    长白县十四道沟镇冷沟子小学

  辛素兰(女) 东辽县安恕镇李趟村小学

  祝亚杰(女) 吉林市昌邑区孤店子镇中心小学校

  赵立娟(女,蒙古) 长岭县东岭乡中心校

  崔桂增    集安市清河中学

  金今海(女,朝鲜) 珲春市第六中学校

  陈杰     吉林省第二实验学校

  张新玲(女) 延边第二中学

  张晓霓(女) 吉化第一高级中学校

  曲祖峰    吉林市经济贸易学校

  李惠芳(女) 长春市第二中等专业学校

  李万龙    长春工业大学

  吴学(朝鲜) 延边大学

  朱泓     吉林大学

黑龙江省

  钟铃(女)  大庆石化第一小学

  王岩(女)  哈尔滨市花园小学校

  史文玉    安达市吉星岗镇中心校

  朱有春(女) 穆棱市河西乡中心校

  于杰(女)  集贤县集贤中心校

  张尧运    绥滨县忠仁镇中心校

  王佳莹(女) 巴彦县巴彦镇临城小学

  潘铁梅(女) 大兴安岭地区呼中区第二小学

  陆晓萍(女) 龙江县实验小学

  张文惠(女) 鸡东县平阳中学

  韩涛(女)  黑龙江省农垦总局宝泉岭分局局直中学

  张展伸    北安市赵光镇中心校

  王丽丽(女) 讷河市六合镇中心学校

  蒋守玲(女) 黑龙江省桃山林业局桃山中学

  王广才    哈尔滨师范大学附属中学

  胥文涛    绥化市第二中学

  王健(女)  哈尔滨市第三中学校

  刘亚芹(女) 庆安县第三中学

  刘艳玲(女) 哈尔滨市第十二职业中学校

  唐朔飞(女) 哈尔滨工业大学

  郭成宇(女) 齐齐哈尔大学

  王洪斌    东北农业大学周亚滨黑龙江中医药大学

上海市

  王熙珍(女) 虹口区曲阳第二幼儿园

  沈文华(女) 卢湾区巨鹿路第一小学

  杨晓萍(女) 崇明县实验小学段建国上海市曹杨中学

  朱萍(女)  上海市世界外国语中学

  冯韬     松江区李塔汇学校

  鲍佳健(女) 崇明县建设中学

  周彩霞(女) 上海市罗泾中学

  陈小英(女) 上海市杨浦高级中学

  谢国安    上海市群益职业技术学校

  顾钰民    复旦大学

  陈立群    上海大学

  王如竹    上海交通大学

  叶澜(女)  华东师范大学

江苏省

  邵海霞(女) 滨海县滨海港镇第二中心小学

  陆炜乾(女) 启东市南阳小学

  孙荣     江阴市华士实验小学

  张菊凤(女) 江都市大桥中心小学

  朱红甫    赣榆县实验小学

  李同康    东海县青湖中心小学

  许嫣娜(女) 常州市局前街小学

  王军     沭阳县胡集实验小学

  吴小菊(女) 丹阳市导墅中心小学

  朱永     睢宁县王集镇中心小学

  戴卫红(女) 阜宁县实验小学校

  吴晓梅(女) 江苏省如皋师范学校附属小学

  徐露莺(女) 无锡新区实验小学

  宋玉伟    洪泽县共和中学

  陈玉坤    昆山市周庄中学

  尹建     林丰县华山镇华山初级中学

  朱军     宿迁市宿豫区新庄初级中学

  顾广林    泰州市九龙实验学校

  陈永宏    宝应县西安丰镇中心初级中学

  吴伟星    常州市武进区郑陆初级中学

  王闻(女)  邳州市燕子埠中学

  樊孝诚    南京市江宁区铜山初级中学

  王鼎宏    南京市金陵中学

  沈树忠    淮州中学

  王晓滨    镇江市丹徒高级中学

  陈允飞    木渎高级中学

  吉晨春(女) 江苏省姜堰中学

  刘燕(女)  南京市莫愁中等专业学校

  杨延兵    射阳职业高级中学

  朱建明    无锡市高级技工学校

  王岩     南京航空航天大学

  陶勑恒    南京晓庄学院

  韩召军    南京农业大学

  陈林森    苏州大学

  郭文彬    徐州师范大学

  胡建华    南京师范大学

  戴先     中东南大学

  张全兴    南京大学

浙江省

  徐立科    余姚市梁弄镇初级中学

  茹茉莉(女) 嵊州市城北小学

  王邦光    文成县珊溪镇中心小学

  杨丽佳(女) 缙云县实验小学

  俞彩琴(女) 诸暨市次坞镇中心小学

  施达军    乐清市雁荡镇海岛寄宿小学

  姚江萍(女) 杭州市余杭区余杭镇太炎小学

  王自文    安吉天略外国语学校

  蒋飞英(女) 金华市第十五中学

  陆熊     南海实验学校

  姜育兰(女) 江山市淤头镇初中

  居丽华(女) 嘉兴市南糊区余新镇中学

  寿才明    金华第一中学林辉庆台州中学

  俞炯志    象山中学

  张赛芬(女) 舟山职业技术学校

  周岚(女)  温州华侨职业中等专业学校

  吴松高    德清县职业中等专业学校

  应义斌    浙江大学

  陈乐(女)  中国计量学院

  闫彦(女)  浙江水利水电专科学校

  黄董良    浙江财经学院

  孔庆江    浙江工商大学

安徽省

  唐权友    长丰县杜集乡中心学校

  刘道存    肥东县撮镇学区中心学校

  李杰     亳州市夏侯小学吴维峰滁州市第一小学

  李翠霞(女) 马鞍山市湖东路第二小学

  周乃荣    霍山县德仁希望小学

  余友军    金寨县燕子河中心小学

  吴来富    休宁县五城镇上岩教学点

  汪文生    庐江第四中学

  唐华龙    淮南市第十二中学

  张克保    铜陵市第九中学

  李丽(女)  淮北市第二中学

  汪玉才    石台县占大初级中学

  江羚(女)  旌德县庙首中学

  李传勇    无为县周闸初级中学

  孙开章    砀山县文庄学校

  张华东    太和县宫集镇中心学校

  孟凡平    阜南县洪河桥镇曾沃中学

  程庆友    太湖县沙河初级中学

  张振学    利辛县阚疃镇中心学校

  王帅     灵璧县第一中学

  王来     来安县水口中学

  李方显    蚌埠职业教育中心

  程蓓蓓(女) 芜湖市职业教育中心

  吴飞     枞阳县牛集高级职业中学

  丁克伟    安徽建筑工业学院

  徐小牛    安徽农业大学

  陈治文(女) 蚌埠医学院

  俞汉青    中国科学技术大学

  裘灵光    安徽大学

福建省

  张占人    仙游县钟山中心小学

  蒋碧琴(女) 古田县吉巷乡永安小学

  陈明达    漳平市官田中心学校

  吴三春    漳浦县石榴中心学校

  张清江    惠安县小岞中心小学

  林幼春(女) 大田县均溪中心小学

  林芝(女)  霞浦县海岛九年一贯制学校

  陈颖(女)  福州第一中学

  郑峰     顺昌县际会中学梁金中漳州第一中学

  罗翀     三明第一中学林景辉莆田第二中学

  黄献磅    同安第一中学林风福州第三中学

  戴开腾    长汀县第一中学

  郭胜光    邵武县第一中学

  赖晓红(女) 福建三明林业学校

  廖保玉(女) 集美轻工业学校

  郭祥群(女) 厦门大学

  汪征鲁    福建师范大学

江西省

  王旭明    湖口县城山镇中心

  小学黄丽(女) 萍乡市安源区北桥小学

  林兴修    铜鼓县高桥中心学校

  王雪峰(女) 广丰县洋口镇中心小学

  陈智辉    抚州市临川区大岗镇中心小学

  潘小卉(女) 分宜县分宜镇界桥中心小学

  王文芳(女) 万年县六○小学

  陈清平    东乡县珀玕乡初级中学

  熊新军    鹰潭市第二中学

  刘梅香(女) 安福县章庄学校

  黄达生    南康市第五中学

  梁宪平    景德镇一中

  胡景华(女) 南昌外国语学校

  明立     新赣县中学

  范洪泉    临川第二中学

  郭天平    吉安市第一中学

  俞文琪    奉新县第一中学

  魏德才    德安县第一中学

  邱黎平    江西省电子信息工程学校

  金一平    江西省通用技术工程学校

  李康平    南昌航空大学

  丁树良    江西师范大学

山东省

  元红君(女) 威海市教育实验幼儿园

  徐慧颖(女) 青岛市实验小学

  张立新(女) 莒县刘官庄镇中心小学

  董春玲(女) 莱芜市钢城区黄庄镇丈八丘联小

  丁万寿    平度市祝沟镇沙埠小学

  陈桂玲(女) 山东师范大学附属小学

  胡廷香(女) 临沂第四实验小学

  杨桂香(女) 高唐县固河镇中心小学

  黄连芳(女) 巨野县独山镇中心小学

  颜廷芳(女) 东平县第二实验小学

  张东梅(女) 山东省金乡师范附属小学

  王桂莲(女) 济阳县曲堤镇中心小学

  赵秀凤(女) 寿光市稻田镇第一初级中学

  李立群(女) 莱阳市团旺中心初级中学

  王继萍(女) 山东大学第二附属中学

  万红(女)  烟台第十中学

  李忠兰(女) 曹县魏湾镇中学

  赵维娥(女) 阳信县鹁李中学

  李国庆    乐陵市朱集镇三间堂中学

  李刚     德州市德城区二屯镇中学

  赵桂梅(女) 临沂市罗庄区高都中学

  原凤英(女) 威海市第七中学

  杨焕河    泰安市岱岳区化马湾第一中学

  王大伟    兖州市小孟镇中心中学

  王艳芳(女) 垦利县西宋中学

  王锦科    枣庄市市中区西王庄乡中学

  张利平(女,回)淄博市张店区文苑学校

  姜宏(女)  泰安第二中学刘暖祥济南第一中学

  修荣(女)  烟台经济技术开发区高级中学

  李芳(女)  青岛第一中学

  尹秋华(女) 昌邑市第一中学

  贾益芹(女) 淄博市聋人学校

  曹文萍(女) 桓台县职业中等专业学校

  李守贵    临沭县职业中等专业学校

  李慧(女)  济宁第一职业中等专业学校

  崔发昌    博兴县职业中专

  郭灵光    滕州市高级职业学校

  毛建群    山东师范大学

  何中华    山东大学

  陈兵     青岛大学

  刘喜友    山东科技大学

  张民     山东农业大学

  张书香    济南大学

  刘永红    中国石油大学(华东)

  刘秦玉(女) 中国海洋大学

  曹宝香    曲阜师范大学

河南省

  王茜(女)  商丘市第二幼儿园园长

  詹慧(女)  河南省实验幼儿园

  武凤霞(女) 濮阳市子路小学

  康予萍(女) 平顶山市新华区新鹰小学

  党若平(女) 安阳市第一实验小学

  车晓梅(女) 卫辉市第一完全小学

  米红(女)  原阳县城关镇东街完全小学

  魏书芹(女) 汤阴县任固镇中心小学

  陈冬梅(女) 鹿邑县太清宫镇营子寨学校

  符喜华    西峡县城区第二小学

  张国榜    宝丰县赵庄乡初级中学

  郝景贤(女) 伊川县实验中学

  王正武    开封市第二十七中学

  胡向红(女) 驻马店市第二初级中学

  陈锡元    光山县仙居乡第一初级中学

  李霞(女)  淮滨县第一中学

  孙彩敏(女) 禹州市夏都街道办事处中心学校

  杨松润    方城县博望镇第三初级中学

  李敏(女)  焦作市第三十一中学

  李备战    通许县练城乡第一初级中学

  陈进学    淅川县荆紫关镇第一初级中学

  赵国敬    睢县涧岗乡第一初级中学

  贾广岭    新郑市观音寺镇第一初级中学

  张玉霞(女,回)太康县常营镇第一初级中学

  张增军    濮阳县海通乡中心校

  孟建伟    栾川县庙子乡第一初级中学

  王克强(女) 许昌市第一中学

  高保卫    三门峡市第一高级中学

  董中奎    郑州市第一中学

  张永华    郸城县第一高级中学

  郭国良    汝州市第一高级中学

  周家宏    宁陵县高级中学

  吴燕     安阳市第一中学

  李伟     夏邑县高级中学

  武燕(女)  河南机电学校

  杨素玲(女) 漯河市第二职业高中

  窦明升    正阳县职业中等专业学校

  闫玉东    永城市第一职业高级中学

  张国杰    长垣县第一职业高中

  许瑞勋    河南师范大学

  杨云(女)  河南中医学院

  尚富德    河南大学

  孟现志    商丘师范学院

  李潮海    河南农业大学

  郭国侠    河南省职业技术教育教学研究室

湖北省

  范文巧(女) 沙市北京路第一小学

  刘红(女)  武汉市育才第二小学

  温文娟(女) 天门市实验小学

  杨红(女)  黄石市铁山区第三小学

  王登兴    神农架林区木鱼中心学校

  田静玲(女,土家)巴东县茶店子镇茶店子小学

  胡茂香    鄂州市梁子湖区梁子生态旅游区赵怡忠小学

  段宝生    蕲春县漕河镇第一小学

  王章富    仙桃市第三中学

  王晓静(女) 武汉市将军路中学

  王盛刚    嘉鱼县鱼岳镇实验中学

  杨春燕(女) 宜昌市第五中学

  彭友林    武汉市第一初级中学

  蔡德花(女) 襄樊市第二十七中学

  晏志鹏    罗田县平湖中学

  李梦雪(女) 应城市杨岭镇初级中学

  陈兴林    房县实验中学

  马立学    随州市第二中学

  赵明庄    恩施土家族苗族自治州高级中学

  周实忠    汉川市第一高级中学

  刘文松    武汉市第十一中学

  万显军    潜江市园林高级中学

  陈新     宜昌市三峡高级中学

  王青云    湖北省机械工业学校

  敖小锋    湖北信息工程学校

  陈睦华    松滋市职业高级中学

  邓银城    孝感学院王绪前湖北中医学院

  王石平(女) 华中农业大学

  杨光富    华中师范大学

  彭芸(女)  湖北经济学院

  李友荣     武汉科技大学

湖南省

  奉光辉    新化县奉家镇中心学校

  卢学军    湘潭市和平小学

  阳松桃(女) 洞口县罗溪瑶族乡崇山江教学点

  黄丽君(女) 桃江县桃花江镇桃花江小学

  夏畅元(女) 安化县南金乡中心学校

  李远     仿澧县盐井镇中心小学

  王方华    韶山市大坪学校

  殷蓉(女)  长沙市芙蓉区大同小学

  石明一    永州市第四中学

  聂阳(土家) 湘西土家族苗族自治州民族中学

  王晓珍(女) 怀化市第三中学

  刘慧芳(女) 郴州市第五完全中学

  黄国雄    株洲市第二中学

  姚元仲(土家)永顺县石堤镇初级中学

  邓先华    永州市金洞林场中学

  陈善明    邵东县黑田铺乡高家铺中学

  李俊衡阳县  第三中学

  刘辉波(土家)张家界市第一中学

  罗霞(女,瑶)怀化市铁路第一中学

  许鹏辉    长沙市雅礼中学

  李典华    冷水江市第一中学

  王中辉(女,土家)石门县第一中学

  廖文华    临湘市第一中学

  张孝红(女) 炎陵县第一中学

  黄年春    衡阳市特殊教育学校

  段小清(女) 湖南省邵阳工业学校

  尹存成    湖南省永州工贸学校

  李梅阳(女) 湘乡市第一职业中专学校

  石雪晖(女) 湖南农业大学

  欧阳友权   中南大学

  钟建新    湘潭大学

  江文     湖南科技职业学院

广东省

  王佩芳(女) 大埔县大埔小学

  徐烈海    中山市沙溪镇濠涌小学

  阮美好(女) 东莞市东城区花园小学

  邵君(女)  肇庆市第十六小学

  徐林智    云浮市云城区都杨镇中心小学

  林雁彬    揭东县炮台镇竞智中心小学

  黄炎辉    饶平县大埕镇中心小学

  李强周    阳西县新圩镇东水小学

  张武珍(女) 丰顺县汤坑镇第一中心小学

  陈超新    高州市古丁镇新龙小学

  莫如才    湛江市新民镇新圩小学

  李锦清(女) 江门市新会区崖门镇交贝石小学

  伍周旋(女) 佛山市顺德区勒流大晚小学

  周昭坤    汕头市潮南区峡山街道拱上小学

  邝艳姬(女) 珠海市斗门区井岸镇第一小学

  吕珠源    海丰县海镇中心小学

  洪素香(女) 惠东县平山中心小学

  张小娴(女) 英德市石牯塘镇初级中学

  魏书峥    深圳市教苑中学

  赵天金(瑶) 乳源瑶族自治县民族实验学校

  刘子增    紫金县附城中学

  江丽娟(女) 广州市白云区江村中学

  钟芳(女,侗) 深圳市龙城高级中学

  金庆莉(女) 广州市执信中学郭小雁电白县第一中学

  郑俏华(女) 佛山市启聪学校

  陈继明    广东省民政职业技术学校

  陈靖(女)  广东省贸易职业技术学校

  梁登     广州市交通高级技工学校

  李斯伟(女) 广州民航职业技术学院

  徐福荫    华南师范大学

  栾栋     广东外语外贸大学

  叶文才    暨南大学

  张晓东    广东白云学院

  郭钟宁    广东工业大学

  林冬妹(女) 广东水利电力职业技术学院

  桑兵     中山大学

  罗颂平(女) 广州中医药大学

  刘新光    广东医学院

  乌兰哈斯(蒙古)汕头大学

  陈克复    华南理工大学

广西壮族自治区

  梁青(女,瑶)来宾市直属机关保育院院长

  汤荡(女)  桂林市榕湖小学

  罗瀚(壮)  凤山县长洲乡长洲小学

  陈向荣(女) 梧州市民主路小学

  杜小鹭(女) 南宁市人民路东段小学

  蓝金威(壮) 上林县木山乡厂圩小学

  黄锦庭(壮) 百色市右江区汪甸瑶族乡中心小学

  蒋德明(瑶) 防城港市那梭中心校

  滕大韶(壮) 武鸣县太平镇上江希望小学安吉教学点

  陈晓玲(女) 陆川县第二小学

  冯筱玲(女) 北海市第五中学

  张献军    柳州市第十二中学

  苏凤英(女,壮)宁明县城镇第一中学

  黄小音(女,壮)平果县马头镇初级中学

  张宗红(女) 玉林市玉州区第五初级中学

  钟红珍(女) 藤县藤州中学蒙科祺玉林市育才中学

  康翔     柳州高级中学

  石鹏(壮)  南宁市第二中学

  朱明强    玉林市福绵高级中学

  陈莹(女)  桂林市职业教育中心学

  校郑燕(女) 玉林市第一职业中等专业学校

  高中庸    广西工学院

  罗建举    广西大学

海南省

  黄春燕(女) 白沙县第一小学

  邢源霞(女,黎)乐东县万冲镇中心学校

  史兰俊(女) 海口市琼山府城中学

  梁东敏(女) 海南省财税学校

  王崇敏    海南大学

重庆市

  *唐芳(女)  梁平县文化镇中心小学

  王洪春(女) 开县白泉乡平安希望中心小学

  张正委    渝北区华蓥山中心小学校

  成月波    万盛区石林镇中心学校

  曹淑碧(女) 酉阳第一中学校

  左天玖    垫江县包家学校

  吴晓将    綦江县三角镇乐兴中学

  周建平(女) 永川双石中学校

  范顺权    万州区铁炉学校

  张祖安    奉节永安中学

  袁敏(女)  重庆市第一中学校

  饶英(女)  重庆市朝阳中学

  刘运超    重庆市第十一中学校

  陈文林    重庆市立信职业教育中心

  李晓梅(女) 西南政法大学

  涂植光    重庆医科大学

  彭晓玲(女) 重庆科技学院

  张纲     沙坪坝区教师进修学院

四川省

  *谭千秋    德阳市东汽中学

  *王光香(女) 江油市武通村幼儿园

  *吴忠红    崇州市怀远镇中学

  *罗晓明    德阳市东汽中学

  *向倩(女)  什邡市龙居中心小学

  *李佳萍(女) 北川中学

  *张家春    北川中学

  *连蓉(女)  汶川县映秀中心校

  *袁文婷(女) 什邡市民主中心小学

  *张米亚    汶川县映秀中心校

  *郑发     富安县花荄镇初级中学校

  *刘继军    什邡市龙居中心小学

  *何智霞(女) 都江堰聚源中学

  *周其祥    绵竹市汉旺学校

  *蒲斌     都江堰聚源中学

  *周汝兰(女) 彭州市红岩小学

  *肖晓川    北川羌族自治县刘汉希望小学

  *潘俊强    平武县平通镇初级中学

  *杨文友    彭州市白鹿镇九年制学校

  *何悦(女)  青川县红光乡中心小学

  *朱贵平    北川羌族自治县曲山小学

  *邓丽君(女) 阆中市特殊教育学校

  *刘勇     绵竹市汉旺学校

  *谭国强    汶川县映秀中心校

  *文天立    青川县红光乡陶龙村小学

  *付秀银    北川中学

  *杨宗明    苍溪县龙山镇柏杨小学

  孙建军    资中县轮镇发庙沟村校

  赵启琼(女) 南溪县前进小学校

  魏虹(女)  成都市龙江路小学

  张容子(女) 简阳市简城镇第一小学

  曾玉玲(女) 广元市利州区北街小学

  泽仁多吉(藏)康定县普沙绒乡中心小学

  李绍华(彝) 木里藏族自治县李子坪乡小学

  杨顺珍(女) 岳池县红星小学校

  邵建军    眉山市东坡区修文镇中心小学

  阿罗阿根(彝)峨边彝族自治县新林镇中心小学

  周文俊    大英县河边镇福禄小学校

  陈永红    剑阁县江石小学校

  解绍英(女) 叙永县枧槽苗族乡中心小学采山村小

  曾令才    什邡市民主小学

  张金诚    平昌县得胜小学

  朱发华(女) 名山县车岭镇中心小学

  董雪峰    汶川县映秀小学

  吉庆云    绵竹市汉旺学校

  侯晓梅(女) 攀枝花市第二十五中小学

  张波     自贡市第一中学校

  纪蓉(女)  阆中市峰占乡中心学校

  杨俊杰    乐山市沙湾区谭坝乡学校

  林强     安县桑枣初级中学

  唐凤淑(女) 德阳市旌阳区柏隆镇初级中学

  任维鼎    平武县南坝中学

  陈祥     四川省昭觉中学

  任德峰    雅安中学

  陈淑萍(女) 武胜中心中学校

  周江     康定中学

  赵正惠(女,藏)马尔康中学校

  付健生    内江市第六中学

  陈平     南充市李渡中学

  庞勇     达县中学

  陶斯学    大竹中学

  许安富    遂宁市安居育才中学校

  刘宁(羌)  北川中学

  周良永    巴中市巴州区教师进修学校

  杨丽佳(女) 成都市财贸职业高级中学

  邵玉刚    四川省丹棱职业高级中学校

  雷卫东    泸州市树风职业高级中学校

  郭复初    西南财经大学

  霍巍     四川大学

  高淑桃(女) 四川农业大学

贵州省

  周晓燕(女,彝)台江县台盘乡中心小学

  胡连祖(女) 福泉市牛场中心小学

  吴云鹰(苗) 江口县太平乡苗匡小学

  邹德均    习水县东皇镇羊九小学

  李光明    兴仁县巴铃镇大荒萍村小学

  徐思学    桐梓县茅石乡小平小学

  张铭德    遵义县石板中学

  王文强    贵阳市第一中学

  唐莉莉(女) 六盘水水矿一中

  刘建国    毕节第一中学

  苏正淮(土家)贵州省思南中学

  田戈(女)  贵州省惠水民族中学

  王茜威    宁彝族回族苗族自治县第四中学

  冯萍(女,侗)贵阳市盲聋哑学校

  戴琳(女)  安顺职业技术学院

  孙兆霞(女) 贵州民族学院

  左丽(女)  贵阳医学院

  谢贵华(苗) 凯里学院

云南省

  桑培(藏)  德钦县羊拉乡茂顶完小格亚顶教学点

  苏莺华(女) 大理州实验小学

  杨永维(苗) 马关县夹寒箐镇尖山村中心校

  魏东菊(女,彝)西双版纳州允景洪小学

  戴丽慧(女,彝)云南师范大学附属小学

  刘正堂    水富县太平乡中心学校

  王文花(女) 祥云县云南驿镇棕棚小学

  苏发芝(女) 双柏县妥甸镇中心小学

  吴存珍(女) 墨江县通关小学

  罗雪芳(女) 凤庆县三岔河中学

  丁文贵(回) 沾益县菱角乡第三中学

  姜家奇    腾冲县中和中学

  陈再春    福贡县石月亮乡九年一贯制学校

  尹兴欣    陇川县景罕中学

  王贤德    建水县第十二中学

  郭建明    罗平县板桥第一中学

  顾绍林    江川县前卫镇前卫中学

  成信文    镇雄县第一中学

  马育文(回) 曲靖市师宗职业技术学校

  杨翔     云南省红河州卫生学校

  张国庆    云南大学

西藏自治区

  云丹(藏)  浪卡子县普玛江塘乡中心小学

  琼色(藏)  那曲聂荣县完全小学

  边巴扎西(藏)洛扎县生格乡中心小学

  巴旦桑姆(女,藏)阿里普兰县九年一贯制学校

  尼玛次仁(藏)西藏大学

陕西省

  *王敏(女) 宁强县黄坝驿乡中心小学

  赵明涛    西安市新城区明诚小学

  吕俊     光勉县小河庙乡中心小学

  张存贵    陇县火烧寨乡峰山小学

  高彩云(女) 安塞县第二小学

  罗东群(女) 淳化县城关小学

  张多德    太白县鹦鸽镇中心小学

  高琳(女)  靖边县第一小学

  代亚琼(女) 武功县实验小学

  罗润侠(女) 扶风县城关镇城关初中

  许名菊(女) 旬阳县城关第一初级中学

  蒙书学    旬邑县张洪中学

  庄希春    佳县王家砭中学

  邓健     大荔县赵渡乡初级中学

  冯雪红(女) 户县纸房学校

  刘占良    陕西省商洛中学

  沙涛(回)  西安市第八十三中学

  黄厚林    白河县第一中学

  董新庄    蒲城县蒲城中学

  强建才    陕西省榆林农业学校

  周绍林    南郑县职业教育中心

  李长久    西安交通大学

  李贺军    西北工业大学

  武忠民    铜川市教育科学研究室

甘肃省

  高泽林    金昌市金川区双湾镇黑沙窝小学

  孙玉梅(女) 兰州实验小学

  曹桂娥(女) 临洮县八里铺镇王家大庄小学

  高占生    金塔县东坝小学

  张万春    舟曲县八楞藏族九年制学校

  曹银治    榆中县来紫堡中学

  卢奇伟    西和县西峪乡初级中学

  徐彩梅(女) 庆阳第五中学

  萧岩(女)  嘉峪关市第一中学

  杨丽萍(女) 临夏市第一中学

  钱守忠    张掖中学张敏天水市第一中学

  朱怀永    白银市第十中学

  宁童年    古浪县第五中学

  王渭宁    泾川县第一中学

  李晓焱(女) 兰州电力学校

  常青     兰州交通大学

青海省

  汪昌祥    湟中县拦隆口镇尼麻隆小学

  尹林贵    德县中学

  蔡相徳    互助土族自治县第三中学

  焦士汛    果洛藏族自治州大武完全民族中学

  刘小苏    青海省重工业职业技术学校

  赵海兴    青海师范大学

宁夏回族自治区

  金玉霞(女,回)吴忠市孙家滩种畜场小学

  唐文昌    同心县马高庄乡邱家渠小学

  王栓林    银川市第九中学

  马红元(回) 隆德县杨河中学

  陈霞(女)  石嘴山市第八中学

  张永宏    银川一中

  刘立红(女) 宁夏师范学院

新疆维吾尔自治区

  木合亚提·孜亚汗(哈萨克)   福海县齐干吉迭乡寄宿制学校

  哈拜尔·吾卜力哈斯木(维吾尔) 和田县塔瓦库乐乡小学

  吐提姑丽·依地力斯(女,维吾尔) 伽师县英买里乡中学

  杨靖华             乌鲁木齐市第十三中学

  马学琴(女)          温泉县哈日布呼镇中学

  艾克热木·阿布都米吉提(维吾尔)伊宁县曲鲁海乡中学

  库地然提·沙比提(维吾尔)   库车县牙哈镇中学

  托兰汗·哈塔依(女,柯尔克孜) 阿合奇县同心中学

  迪丽努尔·比斯尔(女,维吾尔) 托克逊县第二中学

  程彩玲(女)          乌鲁木齐八一中学

  陈晓峰(女)          新疆化工学校汤建钢伊犁师范学院

  刘晓平(女)          新疆建设职业技术学院

新疆生产建设兵团

  达芳(女)     农十四师一牧场中心小学

  肉孜卡斯木(维吾尔)农三师第三中学

  付祖勇       石河子市第一中学

  李炳奇       石河子大学

解放军

  李秀芬(女)  95972部队子女学校

  周开建     西藏军区拉萨八一学校

  杨爱群(女)  91458部队八一中学

  郭亚军(回)  第二军医大学

  金一南     国防大学

  许军(女)   装甲兵工程学院

  沈树章     通信指挥学院

  张金城     第二炮兵指挥学院

  备注:姓名前加注*的人选为教育系统抗震救灾英雄