天津市塘沽区第十五中学-网站首页

天津市塘沽区第十五中学-网站首页

http://www.mzthxx.com

菜单导航

公示丨700人拟命为昆明市第四届名班主任~

作者: 汪新 发布时间: 2020年07月10日 02:47:17

标准

公示丨700人拟命为昆明市第四届名班主任~

昆明教育

关注

公示丨700人拟命为昆明市第四届名班主任~

又有一批名班主任名单即将出炉~
通过个人申报、学校推荐、县级考核和市级评审,昆明市教育体育局拟命名彭璐等700名教师为昆明市第四届名班主任。
昆明市第四届名班主任拟命名名单
(700人)
五华区(75人)
彭 璐 昆明市第二中学
李艳玲 昆明市五华区厂口学校
周 芬 昆明高新技术产业开发区第二中学
赵锦秀 云南省昆明市女子中学
田 燕 云南大学附属中学(一二一校区)
马云波 昆明市第二十四中学
范 莲 云南大学附属中学(一二一校区)
李 虹 昆明市高新区达城中学
罗小琳 昆明市第八中学
苟发蓉 云南省昆明市第十四中学
李 姣 云南大学附属中学(一二一校区)
何黎贞 云南师大实验中学
陈蜀静 云南省昆明市第十四中学
杨静黎 云南师范大学附属中学
谷春娜 云南师范大学附属中学
杨剑华 云南省昆明市第三十中学(南菁学校)
张丽萍 云南师大实验中学
娄子林 云南省昆明市第十四中学
孙 炜 昆明市第一中学
戴 芸 昆明市第一职业中等专业学校
马云碧 昆明市第八中学
李文清 昆明市第一中学
王志伟 云南师范大学附属中学
何 敏 云南民族中学
高凌云 昆明市第八中学
莫利琴 昆明市第一中学
张钰滟 昆明市五华区文林小学
樊凌霞 昆明市五华区虹山小学
马艳波 昆明师范高等专科学校附属小学
张 文 昆明市五华区武成小学
王 丽 昆明市五华区韶山小学
李文茜 昆明市五华区江岸小学
吴 婕 昆明理工大学附属小学
赵梦青 昆明高新区高新一小附属磊鑫外国语学校
谢 琴 昆明市五华区龙翔小学
崔丽梅 昆明市五华区红云小学
唐 玲 昆明市五华区先锋小学
顾艳林 昆明师范高等专科学校附属小学
王 瑶 昆明市五华区云铜小学
曹晓清 昆明市五华区武成小学
何 珺 昆明高新技术产业开发区第一小学科医路校区
李 荟 云南师范大学附属小学
胡亚赢 昆明市五华区新闻路小学
施 璟 昆明市五华区莲华小学
晏 龙 昆明市五华区红旗小学
邵文静 昆明高新技术产业开发区第一小学经典校区
李 娟 昆明高新技术产业开发区第一小学海源校区
徐梓涵 昆明市五华区外国语实验小学
宋晓乐 昆明市五华区瑞和实验学校
刘映虹 昆明市五华区龙泉路小学
刘 方 昆明市五华区红旗小学
李亚雄 昆明市五华区春城小学
赵昆华 昆明市五华区文林小学
梁 蕊 昆明市五华区春城小学
王丽娟 昆明市五华区西翥第一小学
李 悦 昆明市五华区龙翔小学
罗 燕 昆明市五华区红云小学
唐文显 昆明市五华区大观小学
栗明星 昆明师范高等专科学校附属小学
赵 熠 昆明高新技术产业开发区第一小学科医路校区
李蓉晖 云南师范大学附属小学
杨 艳 云南师范大学附属小学
沈剑苹 昆明市五华区武成小学
彭青萍 昆明市五华区联家小学
和雪梅 昆明市五华区红云小学
施文莉 昆明高新技术产业开发区第一小学海源校区
李翠美 昆明市五华区普吉小学
李巧惠 昆明市五华区第三幼儿园
李 娜 昆明市五华区云南省人民政府办公厅圆通幼儿园
丁佳敏 昆明市五华区西翥二幼
王 玲 昆明市五华区五华慧谷幼儿园
蔡 斌 昆明市五华区云南省人民政府办公厅圆通幼儿园
王 娜 昆明市五华区园博幼儿园
王希娟 昆明市五华区江滨幼儿园
陈咏梅 昆明市五华区第一幼儿园
盘龙区(55人)
崔 悦 昆明市人民政府机关幼儿园
董艳琳 昆明市盘龙区新迎第二幼儿园
顾 娟 昆明市人民政府机关幼儿园
韩颖芳 昆明市盘龙区茨坝幼儿园
李 菲 昆明市盘龙区新迎第一幼儿园
李 杰 昆明市盘龙区东华幼儿园
栗 静 昆明市人民政府机关幼儿园
刘云红 昆明市盘龙区新迎第三幼儿园
庞 露 昆明市教工第一幼儿园
谭 燕 昆明市盘龙区联盟幼儿园
陈 艳 昆明市盘龙区云波小学
董黎英 昆明市盘龙区拓东第一小学
郜 欢 昆明市盘龙区金康园小学
龚新春 昆明市盘龙区盘龙小学
李存焕 昆明市盘龙区金实小学
李 莉 昆明市盘龙区金康园小学
李秋燕 昆明市盘龙区龙泉育才学校
李喜梅 云南师范大学附属俊发城小学
李雪艳 昆明市盘龙区东华小学
李玉秋 昆明市盘龙区新迎第二小学
李月秋 昆明市盘龙区古幢小学
刘书玲 昆明市盘龙区明通小学
刘文英 昆明市盘龙区新迎第三小学
陆晓瑛 昆明市盘龙区园博小学
马玉麟 云南财经大学附属中学
孟 雪 昆明市盘龙区明通小学
普琼仙 昆明市盘龙区明通小学
苏爱琼 昆明市盘龙区滇源中心学校白邑小学
万昕玮 云南师范大学附属昆明湖小学
吴 婷 昆明市盘龙区云波小学
夏选萍 昆明市盘龙区东华小学
谢 琳 昆明市盘龙区青云小学
杨万芳 昆明市盘龙区明通小学
张 莉 昆明市盘龙区盘龙小学
赵 娟 昆明市盘龙区东华小学
赵 拓 昆明市盘龙区盘龙小学
甄 洁 昆明市盘龙区北京路小学
郑 忱 昆明市盘龙区培智学校
郑星云 昆明市盘龙区金康园小学
蔡 达 昆明市盘龙区金辰中学
陈 凤 昆明市重工中学
陈智慧 昆明铁路五中
李耀梅 昆明市第二十一中学
慕 静 云南财经大学附属中学
宁雪芹 昆明市盘龙区白塔中学
苏 逵 云南师范大学实验中学昆明湖校区
张晨婧 昆明市第十中学
赵 婉 昆明市盘龙区汇承中学
邹兴友 昆明市盘龙区彩云中学
罗会春 昆明市盘龙区新迎中学
吕孟洋 昆明市第十中学
饶冬梅 昆明市第十中学
孙 然 昆明市实验中学
王志红 昆明市第十中学
张 媛 昆明市盘龙职业高级中学
官渡区(65人)
马艳红 昆明市第一幼儿园
蔡媛静 昆明市官渡区南坝幼儿园
李 芳 云南师范大学附属世纪金源学校
王海燕 昆明市官渡区南坝幼儿园
帅玲俊 昆明市官渡区杨方凹幼儿园
甘 瑞 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校
刘 旻 云南师范大学附属世纪金源学校
叶丽红 昆明市官渡区双桥中心学校
孙卫萍 昆明市官渡区佴家湾小学
许艳华 昆明市官渡区六甲第一小学
韩 钰 昆明市官渡区关上实验学校
吴 萍 昆明市官渡区关上实验学校
陈丽辉 昆明市官渡区师专附小官渡学校
吕晓敏 昆明市官渡区关上实验学校
陆 敏 云南师范大学附属世纪金源学校
金 睿 云南师范大学附属世纪金源学校
刘树明 云南师范大学附属世纪金源学校
韦 虹 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校
陆倩若 昆明市官渡区双桥中心学校
郭 晓 昆明市官渡区双桥中心学校
梁云丽 昆明市官渡区新二中心学校
李彩红 昆明市官渡区方旺中心学校
杨靖华 昆明市官渡区福德中心学校
王 艳 昆明市官渡区南站小学
金玉琼 昆明市官渡区民航路小学
常金凤 昆明市官渡区曙光小学
屠丽娟 昆明市官渡区晓东小学
曾艾英 昆明市官渡区东华二小
丁启琴 昆明市官渡区小板桥小学
李 静 昆明市官渡区小板桥小学
金伟平 昆明市官渡区六甲第一小学
杨文琼 昆明市官渡区东站实验学校
郑 颖 昆明市官渡区东站实验学校
孙 丽 昆明市官渡区小板桥小学
陆 飞 云南大学附属会展学校
陈燕红 昆明市官渡区双桥中心学校
杨琼芳 昆明市官渡区金马中心学校
李艳辉 昆明市官渡区小板桥中心学校
郑 媛 昆明市官渡区民航路小学
刘 萍 昆明市官渡区关上实验学校
黄 琳 昆明市官渡区福德中心学校
潘天玉 昆明市官渡区福德中心学校
陆燕娇 昆明市官渡区民航路第二小学
王丽萍 昆明市官渡区第一中学
张继康 昆明市官渡区第一中学
刘 佳 昆明市官渡区第五中学
笪利军 昆明市官渡区第六中学
陈大新 昆明市官渡区第六中学
陆 文 昆明市第十二中学
李鹏飞 昆明市第十二中学
何瑞波 昆明市第十六中学
彭儒玲 昆明市第十七中学
李品芝 昆明市第三十一中学
黄孜君 昆明市官渡区职业高级中学
赵海云 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校
李顺周 云南师范大学附属世纪金源学校
杨成光 昆明市官渡区东站实验学校
李 霖 昆明市官渡区矣六中学
杨丽萍 昆明市官渡区金马中学
徐文苑 昆明市官渡区板桥中学
殷红琼 昆明市官渡区云子中学
申晔娣 昆明市第三十一中学
张文娟 昆明市第九中学
李剑波 昆明市官渡区关上实验学校
谢玉霜 昆明市官渡区第一中学
西山区(68人)
李云娟 昆明市西山区第二幼儿园
唐 燕 昆明市第三幼儿园
杨海燕 昆明市第十七幼儿园
张 静 昆明市第十八幼儿园
王 丹 昆明市西山区春苑幼儿园
李 娟 昆明市西山区前卫幼儿园
李社红 昆明市第十五幼儿园
罗臣娟 昆明市西山区第一幼儿园
方 群 中共云南省委金牛幼儿园
李燕玲 昆明市第九幼儿园
曹李燕 昆明市西山区中共昆明市委机关幼儿园曹李燕
吴 艳 昆明市西山区西华园小学
吴明霞 昆明市第一中学附属小学
缪 婕 昆明市西山区红联小学
朱洪彬 昆明市西山区育红小学
杨丽萍 昆明市西山区海口依兰中心学校
朱艳华 昆明市西山区工人新村小学
甘海昆 昆明市西山区海口建磷中心学校
张 毅 昆明市西山区碧鸡观音山中心学校
张 波 昆明市西山区华昌小学
李小云 昆明市西山区福海杨家中心学校
徐丽红 昆明市西山区马街大渔中心学校
谭 艳 昆明市西山区前卫南坝中心学校
李 燕 昆明市西山区前卫拥护中心学校
雷 娜 昆明市西山区马街中心学校
刘云燕 昆明市西山区书林第二小学
何 玲 昆明市西山区阳光小学
李果航 昆明市西山区崇新小学小学
王永凤 西山区棕树营小学
李雪梅 昆明市西山区春苑小学
游桂玲 昆明市西山区海口新华中心学校
杨春琳 昆明市西山区城市希望小学
杨静媛 昆明市西山区团结和平中心学校
陆丽梅 昆明市西山区团结龙潭中心学校
杜红蕾 昆明市西山海贝中英文小学
毕 莲 昆明市西山区团结谷律中心学校
李晋葵 昆明市西山区芳草地国际学校
杨丽华 昆明市西山区碧鸡徐霞客中心学校
谭禾彬 云南省昆明市第十八中学
邓慧琼 昆明市西山区团结民中学
顾 睿 昆明市西山区福海中学
刘文武 昆明市第一中学西山学校
王红良 西山区实验中学
李敬福 昆明市西山区谷律民中学
吴 璇 昆明滇池中学
汤旭峰 云南师范大学附属润城学校
沙光美 云南省昆明市第五中学
夏云花 昆明师范专科学校附属中学
廖玉英 昆明市西山区第一中学
起开萍 昆明市西山区粤秀中学
张 薇 云南衡水实验中学西山学校
杨 俊 昆明滇池中学
陈天云 昆明市西山区第一中学
蔡永刚 昆明市第一中学西山学校
胡 虹 西山区职业高级中学
黄 矾 昆明市第三中学西山学校
习 莲 昆明市西山区书林第一小学
王海萍 昆明市西山区永昌小学
陈彦秀 昆明市度假区艾尔西幼儿园
李 佳 昆明滇池国家旅游度假区第一幼儿园
马关萍 昆明滇池国家旅游度假区贝迪雅幼儿园
徐亚莎 昆明市旅游度假区华都海贝中英文幼儿园
何贤聆 昆明市武成小学度假区华夏御府校区
黄 燕 昆明市昆一中度假区金岸附小
杨春艳 昆明市滇池度假区实验学校
孟娄娃 度假区衡水实验中学
朱久恩 昆明市昆一中度假区分校
刘 欣 昆明市滇池度假区实验学校
呈贡区(47人)
王 娇 昆明市第三中学
陈 慧 昆明市第三中学
李林芝 云南民族大学附属中学
普顺金 云南民族大学附属中学
王 玲 昆明三中呈贡学校(呈贡一中)
龚梅芬 昆明三中呈贡学校(呈贡一中)
储新丽 昆明市呈贡区实验学校
杨 帆 昆明呈贡新区中学(云南大学附属中学呈贡校区)
揭瑶珊 云南师范大学附属中学呈贡校区
李承虎 云南师范大学附属中学呈贡校区
吴 刚 四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区)
范全礼 昆明西南联大研究院附属学校
焦 艳 昆明西南联大研究院附属学校
李 咪 云南衡水呈贡实验中学
孙晓栋 云南衡水呈贡实验中学
解利华 昆明市体育学校(昆明市春城中学)
金秀芳 呈贡区育才学校
张丽华 昆明市中华小学
陈奕含 昆明市中华小学
周国兰 昆明呈贡新区第一小学
杨丽娟 昆明呈贡新区第一小学
肖 英 昆明呈贡新区第二小学
李春琼 昆明呈贡新区第二小学
李昭君 昆明市呈贡区斗南学校
罗水萍 昆明市呈贡区斗南学校
顾 娜 昆明呈贡新区第四小学
李菱花 昆明呈贡新区第五小学
李梅华 昆明市呈贡区文笔小学
王 静 昆明师专附小呈贡海岸城分校(呈贡区江尾小学)
刘婷婷 云南师范大学附属小学呈贡校区
严永松 云南师范大学附属七彩云南小学
黄文忠 云南民族大学附属小学(昆明市呈贡区沐春小学)
张秋月 昆明市呈贡区第一幼儿园
吕 婷 昆明市呈贡区第二幼儿园
李金丽 昆明市呈贡区第三幼儿园
王滢臻 云南师范大学附属呈贡幼儿园
张文江 昆明市呈贡区斗南街道中心幼儿园
叶 露 昆明市呈贡区雨花街道中心幼儿园
张丽娜 昆明市教工第一幼儿园白龙潭园区
王 宁 昆明市教工第二幼儿园滇池星城园区
李文泳 云南长水外国语中学滇池度假区学校
刘国耀 云南长水外国语中学滇池度假区学校
郭丽娟 昆明滇池国家旅游度假区大渔幼儿园
槐舒艳 昆明滇池国家旅游度假区大渔小学
缪 丽 昆明滇池国家旅游度假区大渔小学
保建敏 昆明市呈贡区回回营小学
张 悦 昆明市呈贡区万溪冲小学
晋宁区(40人)
尹 艳 昆明市晋宁区幼儿园
张 丽 昆明市晋宁区安居家园幼儿园
李润苹 昆明市晋宁区晋城幼儿园
董艳沙 昆明市晋宁区六街镇中心幼儿园
尹 薇 昆明市晋宁区上蒜镇中心幼儿园
王 烁 昆明市晋宁区第一中学
母 斌 昆明市晋宁区第一中学
高昌熙 昆明市晋宁区第二中学
张振虹 昆明市晋宁区第二中学
陈开丽 昆明市晋宁区中等专业学校
罗世禄 晋宁区第三中学
王祥贵 昆明市晋宁区第四中学
杨佼宇 昆一中晋宁学校初中部
李艳玲 昆明市晋宁区昆阳九年一贯制学校
郑涵予 昆明市晋宁区昆阳第一小学
赵琼英 昆明师晋宁区昆阳第一小学
赵曼雪 昆明师晋宁区昆阳第二小学
杜正华 昆明市晋宁区昆阳第四小学
王 芳 昆明市晋宁区昆阳第四小学
曹国丽 昆明市晋宁区宝峰第一小学
邢立春 昆明市晋宁区双河民族小学
屠 静 昆明市晋宁区夕阳民族小学
普孝林 昆明市晋宁区夕阳民族小学
李 宾 昆明市晋宁区二街中心小学
张玉凤 昆明市晋宁区二街中心小学
虎鸿艳 昆明市晋宁区六街中心小学
程 莉 昆明市晋宁区六街中心小学
邱丽红 昆明市晋宁区上蒜第一小学
王 莉 昆明市晋宁区晋城第一小学
方励凤 昆明市晋宁区晋城第一小学
杨玉萍 昆明市晋宁区晋城第二小学
王玉萍 昆明市晋宁区晋城第二小学
段忠祥 昆明市晋宁区晋城第三小学
蔡林娟 昆明市晋宁区晋城第三小学
张燕萍 昆明市晋宁区晋城第四小学
吴远琼 昆明市晋宁区晋城第四小学
樊琼芬 昆明市晋宁区晋城第五小学
王社丽 昆明市晋宁区晋城第五小学
李志坚 昆明市晋宁区晋城第六小学
刘 丽 晋宁区晋城第七小学
安宁市(45人)
吉学贵 昆明市安宁市安宁中学
陈丽萍 昆明市安宁市安宁中学
李绍顼 昆明市安宁市安宁中学
姚景丽 昆明市安宁市安宁中学
胡红彬 昆明市安宁市安宁中学
段 莉 昆明市安宁市安宁中学
李 妍 昆明市安宁市安宁中学
耿 瑞 昆明市安宁市安宁中学
高燕峰 昆明市安宁市安宁市第一中学
祁利丽 昆明市安宁市安宁市第一中学
代 然 昆明市安宁市昆钢第一中学
周 娜 昆明市安宁市昆钢第一中学
范雯雯 昆明市安宁市实验学校
刘 芳 昆明市安宁市实验学校
李玉梅 昆明市安宁市实验学校
王 燕 昆明市安宁市实验学校
张美仙 昆明市安宁市和平学校
尹素梅 昆明市安宁实验石江学校
毕 丽 昆明市安宁实验石江学校
张伟芬 昆明市安宁实验石江学校
陈熙兰 昆明市安宁市昆钢实验学校
朱丽娟 昆明市安宁市昆钢实验学校
蒋树宝 昆明市安宁市第二中学
曾春丽 昆明市安宁市职业高级中学
吕 莉 昆明市安宁市安宁一小
代 芳 昆明市安宁市连然小学
高红梅 昆明市安宁市连然小学
王仕瑛 昆明市安宁市昆钢第一小学
杨艳琼 昆明市安宁市昆钢第一小学
张 丽 昆明市安宁市太平学校
罗丽琼 昆明市安宁市太平学校
杨荣枚 昆明市安宁市县街学校
姚万琼 昆明市安宁市县街学校
杨秀芬 昆明市安宁市禄脿学校
李 霞 昆明市安宁市青龙学校
杞春梅 昆明市安宁市鸣矣河小学
马 翎 昆明市安宁市八街小学
朱以红 昆明市安宁市一六街小学
龙 丽 昆明市安宁市温泉小学
杨学芬 昆明市安宁市宁湖小学
刘金萍 昆明市安宁市第一幼儿园
姜 秀 昆明市安宁市第二幼儿园
张彩珍 昆明市安宁市第三幼儿园
武艳彬 昆明市安宁市昆钢幼教中心
李 艳 昆明市安宁市亲亲宝贝幼儿园
富民县(20人)
王世国 昆明市富民县赤鹫中心小学
张晓艳 昆明市富民县大营中心小学
郭明荣 昆明市富民县东村中心小学
张翠芳 昆明市富民县永定小学
吕 芳 昆明市富民县永定小学
李晓梅 昆明市富民县永定小学
王瑞娟 昆明市富民县东村中学
蒋兴艳 云南省富民县第一中学
纪有仙 昆明市富民县罗免中心小学
孙菁菁 昆明市富民县款庄中学
栾 逢 昆明市富民县款庄中学
李晓霞 昆明市富民县罗免民中学
李红艳 昆明行知中学
李在行 昆明行知中学
季汝真 昆明市富民县散旦中心小学
李秀梅 昆明市富民县永定中心小学
张志娇 昆明市富民县散旦中学
赵 玲 昆明市富民县款庄中心小学
李晓竹 昆明市富民县赤鹫中学
刘丽琴 云南省富民县第一中学
宜良县(45人)
胡跃华 宜良县第一中学
谢树芳 宜良县第一中学
张 雯 宜良县第一中学
陈文涛 宜良县第一中学
李仁贵 宜良县第二中学
王元强 宜良县第二中学
申开举 宜良县第二中学
苏春华 宜良县职业高级中学
张树春 云南衡水宜良实验中学
徐永生 云南衡水宜良实验中学
陈梅媛 云南衡水宜良实验中学
郑立丽 宜良县宜良实验学校
朱 艳 宜良县宜良实验学校
肖红莲 宜良县第三中学
祝 成 宜良县第三中学
薛俊婷 宜良县第三中学
杨云涵 宜良县匡山小学
李卓玲 宜良县匡山小学
洪 艳 宜良县清远小学
陈丽萍 宜良县清远小学
王玉卿 昆宜良县新华小学
王丽萍 宜良县木兴小学
李金娜 宜良县永新小学
速竹仙 宜良县第四中学
杨 峻 宜良县第五中学
段淑娟 宜良县南羊街小学
马淑娟 宜良县南墩子小学
高洪华 宜良县陈所渡小学
王 琳 宜良县第七中学
裴中瑗 宜良县第六中学
袁志莲 宜良县狗街镇华兴小学
杨卫芳 宜良县第九中学
刘书琼 宜良县第八中学
吕鑫鑫 宜良县古城小学
杨丽艳 宜良县前所小学
李所容 宜良县第十中学
孔祥芳 宜良县马街小学
陶家燕 宜良县耿家营乡民族小学
孙伟杰 宜良县耿家营民族中学
毕文贵 宜良县九乡民族中学
毕琼仙 宜良县九乡小学
莫成萍 宜良县竹山镇中心学校
何银花 宜良县第十一中学
张卫华 宜良县第一幼儿园
范 璇 宜良县第二幼儿园
石林县(30人)
孔垂冕 石林彝族自治县第一中学
谢俊敏 石林彝族自治县第一中学
李晓娇 石林彝族自治县民中学
许菊丽 石林彝族自治县民中学
张小翠 石林彝族自治县民职业高级中学
李 斌 石林彝族自治县路美邑中学
孙发有 石林彝族自治县石林中学
陈吉皓 石林彝族自治县巴江中学
方 庆 石林彝族自治县巴江中学
梁 和 石林彝族自治县板桥中学
汤美玉 石林彝族自治县鹿阜中学
杨崇武 石林彝族自治县鹿阜中学
李艳芝 石林彝族自治县鹿阜中学小学部
资 润 石林彝族自治县鹿阜中学小学部
昂红梅 石林彝族自治县民小学
张琼波 石林彝族自治县鹿阜小学
陈平良 石林彝族自治县西街口中心小学
陈春丽 石林彝族自治县路美邑小学
尹玉春 石林彝族自治县路美邑小学
明 洁 石林彝族自治县紫玉中心学校阿乌小学
王丽梅 石林彝族自治县紫玉中心学校紫玉小学
叶 蓉 石林彝族自治县圭山镇蝴蝶小学
赵云华 石林彝族自治县圭山镇普拉河小学
普兰英 石林彝族自治县长湖镇中心小学
张琼丽 石林彝族自治县大可乡中心小学
王丽仙 石林彝族自治县石林中心学校石林小学
董越鸿 石林彝族自治县石林中心学校北大村小学
朱 瑜 石林彝族自治县板桥中心学校小屯小学
赵翠萍 石林彝族自治县板桥中心学校板桥小学
宋菊梅 石林彝族自治县石金幼儿园
东川区(40人)
陈天鹏 云南省昆明市东川区东川高级中学
查 晖 云南省昆明市东川区东川高级中学
刘 琼 云南省昆明市东川区东川高级中学
张兴朝 云南省昆明市东川区第一中学
袁小琼 云南省昆明市东川区第一中学
郝晓芳 云南省昆明市东川区第一中学
周宇俊 云南省昆明市东川区第二中学
梁永银 云南省昆明市东川区第二中学
徐德辉 云南省昆明市东川区第二中学
伍文聪 昆明市东川区铜都中学
杨海焕 昆明市东川区汤丹中学
樊国江 昆明市东川区拖布卡中学
熊 艳 昆明市东川区绿茂中学
吕 艳 昆明市东川区乌龙中学
赵 璇 昆明市东川区阿旺中学
吴在付 昆明市东川区阿旺中学
董国能 昆明市东川区红土地镇中心学校
何兴荣 昆明市东川区红土地镇中心学校
王 敏 昆明市东川区第一小学
罗 春 昆明市东川区第一小学
李 琼 昆明市东川区第二小学
秦江琳 昆明市东川区第二小学
陈富恒 昆明市东川区第三小学
宋雪萍 昆明市东川区第三小学
吕春会 昆明市东川区第四小学
李艳丽 昆明市东川区第四小学
谭传巧 昆明市东川区铜都中心学校
唐晓庆 昆明市东川区铜都中心学校
张兴艳 昆明市东川区铜都中心学校
陈艳萍 昆明市东川区铜都中心学校
夏 芸 昆明市东川区汤丹镇中心学校
朱玉娇 昆明市东川区汤丹镇中心学校
苏应惠 昆明市东川区拖布卡镇中心学校
韩 芳 昆明市东川区拖布卡镇中心学校
沈云娟 昆明市东川区因民镇中心学校
顾艳琼 昆明市东川区因民镇中心学校
岳顺洪 昆明市东川区乌龙镇中心学校
铁发玲 昆明市东川区乌龙镇中心学校
张 燕 昆明市东川区阿旺镇中心学校
段 敏 昆明市东川区阿旺镇中心学校
嵩明县(45人)
崔同应 昆明市嵩明县第一中学
杨 宇 昆明市嵩明县第一中学
施荣旌 昆明市嵩明县第一中学
高艳强 昆明市嵩明县实验中学
雷 达 昆明市嵩明县实验中学
贺传丙 昆明市嵩明县第四中学
赵 鹏 昆明市嵩明县第四中学
张忠民 嵩明县职业高级中学
尹传荷 嵩明县职业高级中学
李红芬 昆明市嵩明县嵩阳一中
姚彩珍 昆明市嵩明县嵩阳一中
王有珍 昆明市嵩明县嵩阳一中
李正平 昆明市嵩明县嵩阳街道第二初级中学
张桥仙 昆明市嵩明县嵩阳街道第二初级中学
高东平 嵩明县杨桥街道初级中学
杨 坤 嵩明县杨桥街道初级中学
舒 丹 昆明市嵩明县小街镇第一初级中学
杨景秋 昆明市嵩明县小街镇第一初级中学
马云艳 昆明市嵩明县小街镇第二初级中学
常红琼 昆明市嵩明县小街镇第二初级中学
王丽美 昆明市嵩明县杨林镇初级中学
车云芬 昆明市嵩明县杨林镇初级中学
孟宪勇 昆明市嵩明县牛栏江镇第一初级中学
李加聪 昆明市嵩明县牛栏江镇第一初级中学
李冲能 昆明市嵩明县牛栏江镇第二初级中学
彭 升 昆明市嵩明县牛栏江镇第二初级中学
周 莹 昆明市嵩明县嵩阳一小
杨俊娇 昆明市嵩明县嵩阳一小
卲 瀚 昆明市嵩明县嵩阳二小
杨艳玲 昆明市嵩明县嵩阳二小
李敬菊 昆明市嵩明县嵩阳街道嵩阳三小
李翠芬 昆明市嵩明县嵩阳街道倚伴小学
杨永琴 昆明市嵩明县杨桥街道杨桥完成小学
陈丽平 昆明市嵩明县杨桥街道月家完全小学
陈会芹 昆明市嵩明县小街镇嘉玲完全小学
李艳芳 昆明市嵩明县小街镇嘉玲完全小学
李丽玲 昆明市嵩明县小街镇五条沟完全小学
李亚芳 昆明市嵩明县杨林镇官渡小学
李桥燕 昆明市嵩明县杨林镇龙保小学
刘梅珍 昆明市嵩明县杨林镇兰茂一小
王艳林 昆明市嵩明县牛栏江镇新营完全小学
唐丽琼 昆明市嵩明县牛栏江镇新营完全小学
杨红丽 昆明市嵩明县牛栏江镇新凤完全小学
杨淑玲 嵩明县县直机关幼儿园
李云丽 嵩明县县直机关幼儿园
寻甸县(50人)
滕娅飞 昆明市寻甸县幼儿园
张海燕 昆明市寻甸县寻甸幼儿园
张兆丽 昆明市寻甸县仁德第一中学
张志权 昆明市寻甸县仁德第一中学
马丽萍 昆明市寻甸县仁德第二初级中学
任关凤 昆明市寻甸县金所初级中学
田仁富 昆明市寻甸县塘子街道初级中学
曾亁双 昆明市寻甸县七星镇九年一贯制学校
刘 勇 昆明市寻甸县羊街镇初级中学
杨正章 昆明市寻甸县倘甸镇初级中学
赵明红 昆明市寻甸县倘甸镇初级中学
鲁兵林 昆明市寻甸县河口镇初级中学
赵光军 昆明市寻甸县河口镇初级中学
李加辉 昆明市寻甸县功山镇初级中学
李明珍 昆明市寻甸县功山镇初级中学
高顺聪 昆明市寻甸县甸沙乡九年一贯制学校
马真江 昆明市寻甸县柯渡初级中学
罗付宝 昆明市寻甸县先锋镇初级中学
张泽成 昆明市寻甸县鸡街镇初级中学
汪凤彬 昆明市寻甸县凤合镇初级中学
杨 勇 昆明市寻甸县六哨乡九年一贯制学校
晏存富 昆明市寻甸县联合乡初级中学
李泽丽 昆明市寻甸县金源乡初级中学
康学慧 昆明市寻甸县仁德一小
张顺萍 昆明市寻甸县仁德一小
孙颁琼 昆明市寻甸县仁德镇第二小学
王天梅 昆明市寻甸县仁德镇第三完全小学
马清艳 昆明市寻甸县羊街镇中心寄宿制完小
范朝林 昆明市寻甸县七星镇必寨寄宿制完小
赵永琼 昆明市寻甸县七星镇九年一贯制学校
马晓燕 昆明市寻甸县塘子中心寄宿制完小
段耀利 昆明市寻甸县雷锋希望小学
杨琼美 昆明市寻甸县倘甸镇马街小学
刘琼芬 昆明市寻甸县功山镇功山中心寄宿制完小
潘吉所 昆明市寻甸县河口镇中心学校
肖红才 昆明市寻甸县六哨乡九年一贯制学校
李朝能 昆明市寻甸回彝自治县甸沙乡苏撒坡小学
张顺祥 昆明市寻甸县甸沙乡九年一贯制学校
李婷敏 昆明市寻甸县凤合镇中心完小
陈娇芳 昆明市寻甸县先锋镇普鲁寄宿制完小
唐谷巧 昆明市寻甸县柯渡镇可郎寄宿制完小
王国欢 昆明市寻甸县金源乡中心学校
王翠萍 昆明市寻甸县鸡街镇中心学校
张关志 昆明市寻甸县联合乡中心完小
杭天美 昆明市寻甸县民中学
角志昌 昆明市寻甸县民中学
楚兴辉 昆明市寻甸县第一中学
董天桥 昆明市寻甸县第一中学
王加成 昆明市寻甸县第二中学
张 军 昆明市寻甸县第二中学
禄劝县(45人)
罗朝勇 昆明市禄劝县第一中学
崔光德 昆明市禄劝县第一中学
李地福 昆明市禄劝县第一中学
周清龙 昆明市禄劝县民族实验中学
尚正光 昆明市禄劝县民族实验中学
朱学明 昆明市禄劝县职业高级中学
王建琼 昆明市禄劝县职业高级中学
张中英 昆明市禄劝县幼儿园
尹光辉 昆明市禄劝县皎平渡镇中心学校
王宗泽 昆明市禄劝县马鹿塘乡中心校
张 玲 昆明市禄劝县茂山镇中心校
孟开梅 昆明市禄劝县云龙乡民族小学
王美萍 昆明市禄劝县翠华镇翠华小学
李世凯 昆明市禄劝县民族小学
梅 娟 昆明市禄劝县民族小学
杨丽萍 昆明市禄劝县屏山小学
廖 娇 昆明市禄劝县思源学校
张会良 昆明市禄劝县屏山镇中心学校
敖荣文 昆明市禄劝县团街镇中心学校
尹娅琳 昆明市禄劝县乌东德镇中心校
张 蕊 昆明市禄劝县乌蒙乡中心学校
张正菲 昆明市禄劝县秀屏小学
张秀珍 昆明市禄劝县则黑中心小学
李师丽 昆明市禄劝县中屏镇希望小学
李文英 昆明市禄劝县撒营盘中心校
金啟宏 昆明市禄劝县九龙中心校
沙茂春 昆明市禄劝县汤郎中心校
舒 倩 昆明市禄劝县雪山中心校
李勇林 昆明市禄劝县中屏中学
杨继武 昆明市禄劝县转龙镇中学
罗继成 昆明市禄劝县皎平渡镇中学
唐先琴 昆明市禄劝县汤郎中学
段加全 昆明市禄劝县团街中学
杨子东 昆明市禄劝县茂山中学
李红兵 昆明市禄劝县翠华中学
刘启芬 昆明市禄劝县撒营盘镇中学
古文杰 昆明市禄劝县乌东德中学
杨智明 昆明市禄劝县则黑中学
陈丽英 昆明市禄劝县九龙中学
姜源金 昆明市禄劝县思源学校
李宗勇 昆明市禄劝县思源学校
李卫丽 昆明市禄劝县秀屏中学
陈德标 昆明市禄劝县秀屏中学
李福军 昆明市禄劝县屏山中学
李明洪 昆明市禄劝县屏山中学
经开区(20人)
黄 娅 昆明航天幼儿园
周 赟 昆明经济技术开发区海贝中英文幼儿园
王 秋 昆明学院附属经开幼儿园
齐永玲 昆船公司工业区昆船幼儿园
李文艳 昆明经济技术开发区锦绣学校
胡 瑞 昆明学院附属经开学校
董晓玉 昆明经济技术开发区实验小学
王丽芳 昆明经济技术开发区第四小学
李 玲 昆明经济技术开发区第三小学
张 华 昆明经济技术开发区第三小学
马丽平 昆明经济技术开发区第五小学
冒梦琳 昆明经济技术开发区实验小学
陈 艺 昆明经济技术开发区第一中学
保陈静 昆明市第三中学经开区学校
马 燕 昆明经济技术开发区第一中学
孔令琼 昆明市第一中学经开校区
白 娥 昆明经济技术开发区第二中学
丁丽蕊 昆明经济技术开发区第三中学
王 洁 昆明市第三中学经开区学校
申 容 昆明经济技术开发区第一中学
阳宗海(10人)
杨 舒 呈贡县马郎学校
李 妍 呈贡县马郎学校
陈文峰 宜良县汤池镇草甸中学
李继祥 宜良县汤池镇明湖中学
贺小雨 澂江县阳宗镇北斗小学
赵艳兰 澂江县阳宗中心小学
王绍明 澄江市第三中学
贾 慧 呈贡区七甸学校
晋树平 呈贡区七甸小学
罗 鑫 呈贡区七甸小学
公示时间从2020年7月8日—7月12日,如有异议,可在公示期内,通过电子邮件书面向昆明市教育体育局德育处和市纪委驻市教育体育局纪检组反映。
昆明市教育体育局通讯地址:
呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼
邮编:650500
德育处电话:
63168582
电子邮箱:
kmdycw2020@163.com
市纪委驻市教育体育局纪检组电话:
63102385
来源:昆明市教育体育局
编辑:蔡晓磊
责编:余苏晏
一审:张丽亚
二审:杨世玥
昆明教育新媒体矩阵
原标题:《公示丨700人拟命为昆明市第四届名班主任~》

关键词 >> 媒体号