天津市塘沽区第十五中学-网站首页

天津市塘沽区第十五中学-网站首页

http://www.mzthxx.com

菜单导航

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你

作者: 汪新 发布时间: 2020年04月16日 05:41:11

标准

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你

宁波发布

关注

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你


9月9日下午,宁波市举行第35个教师节庆祝大会。一年来,我市涌现出了全国模范教师、全国优秀教师、全国先进集体、国家乡村优秀青年教师培养对象、浙江省杰出教师、浙江省师德标兵、浙江省教坛新秀及市各类先进等926位(家)优秀甬城教育工作者和先进集体。

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你


全国模范教师、全国优秀教师、全国先进集体、国家乡村优秀青年教师培养对象、浙江省杰出教师、浙江省师德标兵、浙江省教坛新秀代表

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你


宁波市新时代教师队伍建设改革成绩突出集体和个人代表

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你


宁波市“四有”好老师、“王宽诚”育才教师代表

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你


宁波市中小学班主任工作满30年教师代表

节日快乐!宁波900多位老师或集体被表彰!有你


宁波市名校长、宁波市骨干校长代表
一起来看看表彰名单
全国教育系统先进集体(2个)
1
宁波市职业技术教育中心学校
2
余姚市高风中学
全国模范教师(2人)
1
王利明
宁波市北仑区梅山学校
2
金银姬
余姚市梦麟中学
全国优秀教师(5人)
1
石晓为
宁波外国语学校
2
苏秀榕
宁波大学
3
李志勇
慈溪市宗汉锦纶初级中学
4
沈海明
宁波市鄞州区横溪镇中学
5
张立峰
宁波行知中等职业学校
国家乡村优秀青年教师培养对象(1人)
1
潘林佳
宁波市奉化区溪口镇班溪小学
浙江省杰出教师(1人)
1
裘建浩
宁波市效实中学
浙江省师德标兵(2人)
1
王正才
宁波职业技术学院
2
罗树庚
宁波国家高新区实验学校
浙江省师德先进个人(21人)
向上滑动阅览
1
郭智勇
宁波大学
2
陈军刚
宁波大学
3
葛楚天
浙江万里学院
4
蔡军伟
宁波工程学院
5
王 琦
宁波财经学院
6
汪诚波
浙江大学宁波理工学院
7
韩 梅
浙江工商职业技术学院
8
艾雨兵
宁波卫生职业技术学院
9
励 姜
宁波行知中等职业学校
10
黄冰冰
奉化高级中学
11
胡远竖
象山县浙江师范大学附属大目湾实验学校
12
戴亚飞
宁波市曙光中学
13
王海岳
宁波市镇海区龙赛中学
14
柳奇君
宁波市特殊教育中心学校
15
王波明
宁波外国语学校
16
曾 珍
宁波市职业技术教育中心学校
17
叶杰军
宁波市海曙区鄞江镇中心小学
18
徐华军
余姚市梨洲小学
19
葛群杰
宁海县强蛟镇中心小学
20
李露蓉
宁波市江北区中心小学
21
项业荣
宁波市北仑区淮河小学
浙江省教坛新秀(33人)
向上滑动阅览
1
钱勉勉
慈溪市城区中心小学
2
毛贝
宁波市奉化区城北中学
3
邬盼盼
奉化龙津实验学校
4
张佳慧
奉化区技工学校
5
汪迟
海曙区古林镇中心初级中学
6
曹岑
宁波市海曙外国语学校
7
黄仕明
宁波科学中学
8
王成兰
宁波市惠贞书院
9
邵韦蔚
宁海中学
10
苏旦旦
象山县石浦中学
11
潘家琪
象山县高塘学校
12
沈继光
宁波市鄞州实验中学
13
陈硕
宁波市鄞州区首南街道中心初级中学
14
姜怡萱
宁波市四眼碶小学
15
赵璐
余姚市梦麟中学
16
谢宏达
余姚市三七市镇二六市小学
17
褚琼金
余姚市兰江小学
18
陈霞
余姚市四明幼儿园
19
陈丽玲
余姚市特教中心
20
郑钰双
余姚市第五职业技术学校
21
周思臾
宁波市镇海中学
22
陈科钧
宁波市镇海中学
23
孙瑾
宁波中学
24
吴鹏
宁波市鄞州高级中学
25
应启明
宁波市慈湖中学
26
张佳慧
宁波市慈湖中学
27
滕晓丹
宁波外国语学校
28
施伦
宁波外国语学校
29
朱珂丹
宁波市正始中学
30
王星乔
宁波市鄞州中学
31
梁耀
宁波市鄞州职业教育中心学校
32
王丹浓
宁波第二技师学院
33
董怡呈
宁波经贸学校
宁波市首批“四有”好老师(499人)
向上滑动阅览
海曙区 1 牟秀玲 海曙区教育局教研室 2 郑 燕 宁波市海曙区储能学校 3 李 骏 宁波市第十五中学 4 付 斌 宁波市李兴贵中学 5 杨 宏 海曙区镇明中心小学 6 杨 桦 海曙区镇明中心小学 7 王 琦 宁波市孙文英小学 8 王春萍 宁波市海曙区广济中心小学 9 周静珠 宁波市海曙中心小学 10 江群英 海曙中心小学 11 陈亚飞 宁波市中原小学 12 吴 嵘 宁波市新芝小学 13 余慧娟 宁波市高塘小学 14 柴曼丽 宁波市翰香小学 15 俞 东 海曙外国语学校 16 王 辉 海曙外国语学校 17 谢苏娅 宁波市实验学校 18 邓 翾 宁波市海曙区竹福园幼儿园 19 张 雨 宁波市闻裕顺幼儿园 20 陈明瑶 宁波市第二幼儿园 21 侯鲁萍 宁波市宝韵音乐幼儿园 22 徐晓青 宁波市第一幼儿园 23 张 露 宁波市海曙区翠柏幼儿园 24 乔军芳 宁波市达敏学校 25 陈烈燕 古林镇中学 26 赵丽尔 海曙区古林镇中心小学 27 陈芊蓉 海曙区古林镇中心幼儿园 28 许科挺 宁波市海曙区集士港镇中心初级中学 29 王君萍 海曙区集士镇金色童年幼儿园港镇金色童年幼儿园 30 田海霞 海曙区鄞江镇中心初级中学 31 孙雅飞 鄞江镇中心小学 32 毛平阳 海曙区高桥镇中心初级中学 33 夏 鹏 海曙区高桥镇宋家漕小学 34 胡萍薇 宁波市海曙区雅戈尔中学 35 吕延儿 海曙区石碶街道栎社小学 36 叶艳英 海曙区石碶街道中心幼儿园 37 陈海云 海曙区横街镇中学 38 朱益丰 海曙区龙观乡中心学校 39 安琼江 海曙区章水镇中心小学 40 崔柳芳 海曙区洞桥镇中心小学 江北区 41 朱碧云 宁波大学附属学校 42 戴达飞 宁波市洪塘中学 43 王咪芳 宁波市惠贞书院 44 周 静 宁波市江北区慈城中心小学 45 鲍玥如 宁波市江北区第二实验小学 46 车佳玮 江北区红梅小学 47 钱冰云 江北区实验中学 48 沈 琼 宁波市江北区天成幼儿园 49 蒋春寒 宁波市江北区外国语艺术学校 50 陈 力 江北区新城外国语学校 51 应凤勇 宁波市江北区育才实验学校 52 谢琇卿 宁波市江北区中心小学 53 朱 婵 宁波市江北区中心幼儿园 54 吴海静 宁波市江北外国语学校 55 朱黎黎 宁波市江北甬港幼儿园 56 胡云英 宁波市江北中学 57 李 杰 宁波市孔浦中学 58 陈春亚 泗洲路小学 59 郑敏捷 宁波市庄桥中学 60 高 丹 宁波市江北区庄桥中心小学 镇海区 61 刘生全 宁波市镇海区龙赛中学 62 陆宗尧 宁波市镇海区职业教育中心学校 63 邬小波 宁波市镇海中学 64 王潞涓 宁波市镇海蛟川书院 65 王佳英 宁波市镇海区立人中学 66 嵇益萍 镇海教师进修学校 67 史玉凤 骆驼中学 68 范晓晶 宁波市镇海区仁爱中学 69 张国盼 宁波市镇海区尚志中学 70 金美丽 宁波市镇海区九龙湖中心学校 71 马丽影 宁波市镇海区澥浦中心学校 72 郎申娟 宁波市镇海区中心学校 73 虞哲峰 宁波市镇海区骆驼中心学校 74 陈晓娜 宁波市镇海区精英小学 75 潘佳艳 宁波市镇应行久外语实验学校 76 陈 颖 宁波市镇海区景和学校 77 陈丹丹 宁波市镇海区澥浦镇中心幼儿园 78 李飞红 宁波市镇海区骆驼街道中心幼儿园 79 顾 涵 宁波市镇海区艺术实验幼儿园 80 黄 斌 宁波市镇海区镇海幼儿园 北仑区 81 曹存国 大碶成人学校 82 楼超君 北仑区顾国和外国语学校 83 贺杰敏 大碶中学 84 万良来 白峰中学 85 张慧凯 芦渎中学 86 颜亚杰 柴桥中学 87 何运峰 宁波市北仑职业高级中学 88 邰英角 明港高级中学 89 黄风雷 北仑中学 90 朱海燕 郭巨学校 91 叶松杰 北仑区灵山书院 92 王张敏 北仑区小浃江学校 93 周 珏 北仑区梅山学校 94 周红燕 三山学校 95 胡海波 学达小学 96 庄苏波 北仑区实验小学 97 林益芬 柴桥实验小学 98 王瑛瑛 北仑区大碶小学 99 吴 超 新碶小学 100 朱婷婷 白峰小学 101 田艳萍 阳光学校 102 虞 富 小港中心学校 103 贺雪峰 北仑区泰河学校 104 王 琛 白峰幼儿园 105 王 芳 春晓幼儿园 106 王水莲 开发区幼儿园 107 金必静 郭巨幼儿园 108 黄小燕 梅山幼儿园 109 黄海霞 霞浦街道黄鹂幼儿园 110 孙飞娜 蔚斗小学 鄞州区 111 谭兆亮 鄞州区瞻岐镇中心小学 112 朱豪杰 鄞州区咸祥镇中心小学 113 童科杰 鄞州区塘溪镇中心初级中学 114 李碧湧 鄞州区东吴镇中心小学 115 董云斌 鄞州区五乡镇中心小学 116 李寅岳 宁波逸夫中学 117 施银川 邱隘镇中心小学 118 郑 瑞 董玉娣中学 119 邱 萍 邱隘实验小学 120 王家平 鄞州区云龙镇前徐小学 121 陈 兵 鄞州区云龙镇甲南小学 122 钱俞儿 横溪镇中心小学 123 钱海涌 横溪镇中心小学 124 姜燕萍 鄞州区姜山镇中心初级中学 125 蔡燕娜 鄞州区实验小学 126 朱维洁 鄞州区茅山小学 127 何 荆 鄞州区姜山幼儿园 128 朱伟成 鄞州区李关弟中学 129 崔敏江 鄞州区下应中心小学 130 陈天日 首南一小 131 华巧娜 鄞州区首南街道中心初级中学 132 纪峥斌 东南小学 133 黎 芬 鄞州区德培幼儿园 134 张颖颖 鄞州区潘火街道东南小学 135 朱 军 鄞州区潘火街道德培小学 136 樊贞慧 宁波市第七中学 137 刘生根 新城第一实验学校 138 徐 波 华东师大宁波艺术实验学校(宁波市第十九中学) 139 梁 芳 鄞州区江东中心小学 140 张挺峰 宁波市四眼碶小学 141 张晓晗 鄞州区第二实验小学 142 周晓辉 宁波市李惠利小学 143 王巧萍 鄞州区江东中心幼儿园 144 蔡雪娜 鄞州区江东实验幼儿园 145 忻罗增 宁波市李惠利幼儿园 146 周建立 宁波市曙光中学 147 马 任 鄞州朝晖实验学校 148 章国明 鄞州区第二实验小学 149 王海燕 钟公庙中心小学 150 屠剑巧 堇山小学 151 沙磊斌 华泰小学 152 庄丽君 宋诏桥小学 153 侯燕妍 惠风书院 154 褚烨佳 钟公庙街道中心幼儿园 155 应燕娜 钟公庙街道金家漕幼儿园 156 张 静 宋诏桥初级中学 157 刘 充 鄞州蓝青小学 158 何晓灵 宁波市鄞州蓝青学校 159 陈珊珊 鄞州区特殊教育中心 160 周天颖 宁波鄞州赫德实验学校 奉化区 161 竺君斐 奉化区教师进修学校 162 顾春杰 浙江省奉化中学 163 吕培芬 奉化区第二中学 164 沈霞男 奉化区第二中学 165 康孟方 武岭中学 166 徐君逸 奉化高级中学 167 何仁娟 奉化区职业教育中心学校 168 施 力 奉化区职教中心 169 夏币华 奉化区技工旅游学校 170 张宁绒 奉化区技工旅游学校 171 周飞苗 奉化区锦屏中学 172 董飞波 奉化区实验中学 173 任 娜 奉化区奉港中学 174 范锦君 奉化区锦溪书院 175 单亚芳 奉化区剡溪中学 176 林飞鹏 奉化区莼湖中学 177 廖丽莉 奉化区松岙中学 178 方幼幼 奉化区城北中学 179 汪通航 奉化区萧王庙中学 180 邬盼盼 奉化龙津实验学校 181 邬贤波 奉化区溪口镇中心小学 182 杨项余 奉化区溪口镇中心小学 183 丁慧娜 奉化区武岭小学 184 潘林佳 奉化区溪口镇班溪小学 185 李 蓉 宁波市奉化区莼湖镇中心小学 186 张枫英 奉化区莼湖镇尔仪小学 187 毛 燕 奉化区尚田镇中心小学 188 吴光辉 奉化区裘村镇中心小学 189 洪崴儿 奉化区裘村镇中心小学 190 林兴锋 奉化区松岙镇中心小学 191 沈运道 奉化区锦屏中心小学 192 葛林高 奉化区居敬小学 193 吴 瑾 奉化区岳林中心小学 194 何朝勇 奉化区新城实验小学 195 黄昱晖 奉化区江口街道中心小学 196 王安洪 奉化区江口街道方桥小学 197 丁玉成 奉化区西坞街道中心小学 198 陈一琼 奉化区松岙镇中心幼儿园 199 陈 萍 奉化区第二实验幼儿园 200 竺霜霜 奉化区第四实验幼儿园 慈溪市 201 邹祝南 慈溪润德小学 202 沈淑飞 慈溪市保德实验学校 203 郑 齐 慈溪市龙山镇实验小学 204 邱明霞 慈溪市掌起初级中学 205 韩 敏 慈溪市观海卫镇卫前幼儿园 206 岑立军 慈溪市附海初级中学 207 姚红燕 慈溪市逍林镇实验幼儿园 208 岑建澎 慈溪市新浦镇中心小学教育集团 209 晁钱丰 慈溪市胜山镇胜西小学 210 毛君明 慈溪市桥头镇桥南小学 211 胡央平 慈溪市横河镇中心小学 212 邹月明 慈溪市崇寿镇中心幼儿园 213 郑鹏飞 慈溪市沧田实验学校 214 许建春 慈溪市天元初级中学 215 杨亚珍 慈溪市庵东镇中心小学 216 马武明 慈溪市实验幼儿园 217 罗巧娣 慈溪市特殊教育学校 218 施杞芸 慈溪市实验小学教育集团 219 张 瑾 慈溪市第二实验小学 220 陆海霞 慈溪市第三实验小学 221 谢梦璐 慈溪市第四实验小学 222 钱勉勉 慈溪市城区中心小学 223 孙益婷 慈溪市南门小学 224 王 珺 慈溪市白云小学 225 戎艰氢 慈溪市碧海学校 226 龚立明 慈溪市蓝天小学 227 姚尔峰 慈溪市白沙学校 228 邹仲杰 慈溪市上林初级中学教育集团 229 李文秀 慈溪市上林初级中学教育集团 230 胡微乃 慈溪市新城初级中学 231 王俞纳 慈溪市西门初级中学 232 俞玲玲 慈溪市金山初级中学 233 施桂恩 慈溪市龙山中学 234 张丽雅 慈溪市观城中学 235 王雅琴 慈溪市逍林中学 236 李晓燕 慈溪中学 237 姚冠军 慈溪市浒山中学 238 胡 炜 慈溪市杨贤江中学 239 叶芳勇 慈溪市三山高级中学 240 毛建忠 慈溪市周巷中学 241 叶小青 慈溪市横河中学 242 龚 开 慈溪职业高级中学 243 叶 丽 宁波行知中等职业学校 244 余跃吉 慈溪市锦堂高级职业中学 245 余丽红 慈溪市周巷职业高级中学 246 徐迪波 慈溪杭州湾中等职业学校 247 胡文吉 慈溪市慈中书院 248 鲁铁军 慈溪市慈吉中学 249 孙灵科 慈溪市慈吉小学 250 徐雪恩 慈溪实验中学 251 许建芳 慈溪实验高级中学 252 江一峰 慈溪赫威斯育才高级中学 253 施国柱 慈溪阳光实验学校 254 罗徐航 慈溪市育才小学 255 林列英 宁波广播电视大学慈溪学院 256 周 青 慈溪市教师进修学校 257 诸泉清 慈溪市教育局职教成教教研室 余姚市 258 胡建烽 浙江省余姚中学 259 陈群超 余姚市姚中书院 260 封 君 余姚市梦麟中学 261 应剑波 余姚市第二中学 262 施建立 余姚市第三中学 263 吕银川 余姚市第四中学 264 毛玉松 余姚五中 265 徐幼军 余姚七中 266 孙丽君 余姚市第八中学 267 罗志康 余姚市高风中学 268 朱潮海 余姚市实验学校 269 陈红梅 余姚市职业技术学校 270 郑晓红 余姚市第二职业技术学校 271 祝朝映 余姚技师学院(筹) 272 陆海波 余姚技师学院(筹) 273 张晓宏 余姚市第四职业技术学校 274 郑钰双 余姚市第五职业技术学校 275 王振南 余姚电大 276 史建义 余姚市实验幼儿园教育集团 277 韩 丹 余姚市机关幼儿园 278 万芙群 余姚市四明幼儿园 279 朱 斌 余姚市特殊教育中心 280 徐华军 余姚市梨洲小学 281 孙杰锋 余姚第二实验小学 282 张海红 余姚市兰江中学 283 谢益松 余姚市世南小学 284 叶 倩 余姚市兰江街道中心幼儿园 285 鲁国权 余姚市梨洲中学 286 张燕青 余姚市东城小学 287 吕映丹 余姚市东风小学教育集团 288 王青芳 子陵中学教育集团子陵校区 289 胡涛波 余姚市老方桥小学 290 朱林辉 余姚市长安小学 291 陆燕玲 余姚市舜水中学 292 宋云淼 余姚市低塘街道实验幼儿园 293 沈书勤 余姚市低塘初级中学 294 符建强 余姚市姚北实验学校 295 吴莹玲 余姚市朗霞小学 296 张 莹 余姚市四明山镇中心小学 297 黄钱波 梁弄镇中心幼儿园 298 叶建成 余姚市梁弄镇湖东小学 299 鲁双映 余姚市鹿亭乡中心小学 300 沈丽君 余姚市陆埠镇中心小学 301 姚伟金 大隐镇中心学校 302 叶永孟 余姚市丈亭镇小 303 柳建云 三七市镇中学 304 孙红波 余姚市河姆渡镇罗江小学 305 张妍燕 余姚市马渚镇中心小学 306 张 慧 余姚市牟山镇中心小学 307 严 群 余姚市小曹娥镇初级中学 308 谢 烨 余姚市泗门镇中心小学 309 王永辉 余姚市泗门镇初级中学 310 陈迎春 临山镇湖堤小学 311 董利红 余姚市黄家埠镇中心幼儿园 312 丁再军 余姚市瑞云学校 宁海县 313 冯 霞 宁海县潘天寿小学 314 王幽萍 宁海县前童镇中心小学 315 赵彦波 宁海县正学中学 316 王鑫根 宁海县桑洲镇中心小学 317 陈亚敏 浙江省宁海中学 318 李美君 浙江省宁海中学 319 王 豫 宁海县知恩中学 320 杨久旺 宁海县柔石中学 321 徐为琴 宁海县第一职业中学 322 蔡金绒 宁海县高级职业技术中心学校 323 张艳云 宁海县技工学校 324 吕海燕 宁海县跃龙中学 325 汪剑峰 宁海县城关中学 326 汪秀丽 宁海县长街中学 327 崔 莹 宁海县一市中学 328 蒋盼盼 宁海县强蛟镇初级中学 329 郑 松 宁海县大佳何镇初级中学 330 叶秀强 宁海县茶院乡初级中学 331 林华烨 宁海县城中小学 332 林娇娜 宁海县城东小学 333 郑微颖 宁海县潘天寿小学 334 邬萍飞 宁海县金桥校区 335 施聪萍 宁海县山水小学 336 丁潇燕 宁海县梅林中心小学 337 冯淑倩 宁海县长街镇中心小学 338 王朝霞 宁海县力洋镇中心小学 339 陈 瑜 宁海县金阳小学 340 林蓓聪 宁海县岔路镇中心小学 341 冯静亚 宁海县星海小学 342 陈春水 宁海县大佳何镇中心小学 343 陈建林 宁海县西店镇中心小学 344 童秋月 宁海县实验小学教育集团实验校区 345 林建英 宁海县实验小学教育集团城南校区 346 邬晓耀 宁海县金阳小学 347 邵其利 宁海县华山小学 348 王叶龙 宁海县培智学校 349 蒋 伟 宁海县桥头胡小学 350 石 燕 宁海县深甽镇中心幼儿园 351 陈海俏 宁海县实验(闻裕顺)幼儿园 352 严佳妮 宁海县实验(闻裕顺)幼儿园 象山县 353 姚 吉 象山县第三中学 354 王学先 浙江省象山中学 355 丁可文 象山县第三中学 356 董惠稚 象山县外国语学校 357 朱锡蛟 象山县爵溪学校 358 陈海敏 象山县涂茨镇中心小学 359 俞 丹 象山县汉章小学学学学章小学 360 黄永江 象山县墙头镇墙头学校 361 郑志丹 浙江省象山中学 362 蒋海炳 象山县第二中学 363 何晓颖 象山县西周中学 364 郑科薇 宁波建设工程学校 365 叶增光 象山县技工学校 366 洪凌欣 宁波海洋职业技术学校 367 刘俊丹 文峰学校 368 沈亚莹 文峰学校 369 仇加良 象山县丹城中学 370 王文斌 丹城第二中学 371 朱旺刚 象山县丹城实验初级中学 372 秦金女 象山县石浦中学 373 陈乔瑛 象山荔港学校 374 黄雪飞 象山县贤庠学校 375 柴建民 象山县殷夫中学 376 杨天河 象山县鹤浦中学 377 管海燕 象山县高塘学校 378 欧海芝 丹城二小 379 郑典萍 丹城三小 380 伊亚敏 象山县丹城第五小学 381 洪 亮 象山县石浦镇中心小学 382 张远洋 新港小学 383 鲍晓燕 石浦镇昌国小学 384 陈丹峰 象山县大徐小学 385 蒋韶韵 象山西周小学 386 王俊龙 象山县培智学校 387 吴 亚 石浦镇中心幼儿园 388 赖玲爱 象山县滨海幼儿园 389 张银雪 象山县定塘镇中心幼儿园 390 何也莹 象山县晓塘乡中心幼儿园 391 余美珍 宁波滨海学校 392 侯珊红 象山大目湾学校 大榭、东钱湖、高新区、杭州湾新区 393 周 娜 宁波大榭开发区中心幼儿园 394 李 红 大榭中学 395 钱健敏 东钱湖镇中心小学 396 王颖嫣 东钱湖中心幼儿园 397 忻盛杰 宁波国家高新区梅墟中心小学 398 金 烨 宁波国家高新区外国语学校 399 杨海晓 宁波国家高新区信懋小学 400 潘赛君 宁波国家高新区第二幼儿园 401 唐明秋 宁波杭州湾新区滨海小学 402 宋雅萍 宁波杭州湾新区世纪城实验小学 403 赵先忠 慈溪市庵东实验学校 404 苗露娜 慈溪市庵东镇东一小学 高校 405 汤晓峰 宁波大学 406 鲍展斌 宁波大学 407 袁恺杰 宁波大学 408 段香梅 宁波大学 409 束学道 宁波大学 410 姜桂艳 宁波大学 411 龚一富 宁波大学 412 蔡军伟 宁波工程学院 413 刘海洋 宁波工程学院 414 张金亮 宁波工程学院 415 陈 萌 宁波工程学院 416 谢行恒 宁波工程学院 417 丁 旭 浙江大学宁波理工学院 418 赵建国 浙江大学宁波理工学院 419 裘 君 浙江大学宁波理工学院 420 陈根浪 浙江大学宁波理工学院 421 金 冉 浙江万里学院 422 方勇锋 浙江万里学院 423 俞 跃 浙江万里学院 424 田卫国 浙江万里学院 425 邵鹏飞 浙江万里学院 426 徐钰愉 宁波诺丁汉大学 427 顾春阳 宁波诺丁汉大学 428 陈 宏 宁波财经学院 429 田玉军 宁波财经学院 430 刘 静 宁波财经学院 431 王 琦 宁波财经学院 432 孙 平 宁波教育学院 433 张 剑 宁波教育学院 434 赵 霞 宁波广播电视大学 435 许 珊 宁波广播电视大学 436 李爱元 宁波职业技术学院 437 沈鑫刚 宁波职业技术学院 438 夏冰冰 宁波职业技术学院 439 李小凤 浙江纺织服装职业技术学院 440 吕兴荣 浙江纺织服装职业技术学院 441 孟海涛 浙江纺织服装职业技术学院 442 叶维娜 浙江工商职业技术学院 443 刘 云 浙江工商职业技术学院 444 吕新荣 浙江工商职业技术学院 445 钱旭武 浙江医药高等专科学校 446 钱桂敏 浙江医药高等专科学校 447 张晓敏 浙江医药高等专科学校 448 李利杰 宁波城市职业技术学院 449 胡志伟 宁波城市职业技术学院 450 崔广元 宁波城市职业技术学院 451 周淑萍 宁波卫生职业技术学院 452 于立博 宁波大学科学技术学院 453 贺安芳 宁波大学科学技术学院 454 杜世民 宁波大学科学技术学院 455 陈恺宇 宁波大学科学技术学院
直属学校(单位) 456 俞益赏 宁波中学 457 杨 龙 兴宁中学 458 茹菊贞 宁波市第二中学 459 王宁立 宁波市第三中学 460 胡智星 宁波市第四中学 461 李小东 宁波效实中学 462 刘 海 宁波市李惠利中学 463 吕日新 宁波市李惠利中学 464 吴陈峰 宁波市慈湖中学 465 龚迪颖 宁波市慈湖中学 466 王震乾 宁波市四明中学 467 张莉莉 宁波外国语学校 468 郑迪华 鄞州中学 469 王世恩 宁波市鄞州高级中学 470 洪丹峰 姜山中学 471 华浩波 宁波市正始中学 472 徐春波 宁波市鄞江中学 473 杨玲娜 宁波市同济中学 474 陈欢夸 宁波市五乡中学 475 乐海霞 宁波市咸祥中学 476 桂志华 甬江职高 477 马华冠 宁波经贸学校 478 王文华 宁波外事学校 479 王 吉 宁波市职教中心学校 480 蒋苏红 宁波第二技师学院 481 冯立体 宁波市特殊教育中心学校 482 王健骏 宁波市成人教育学校 483 王 辉 宁波市鄞州职业教育中心学校 484 陈 光 宁波市鄞州职业教育中心学校 485 杨 婷 鄞州职业高级中学 486 瞿小娟 宁波东钱湖旅游学校 487 俞琳益 古林职业高级中学 488 徐永亮 宁波市四明职业高级中学 489 徐鸿钧 市教科所 490 吕 斌 宁波市学校装备管理与电化教育中心 491 韩 杰 宁波技师学院 492 田 超 浙江商业技师学院 493 胡 益 东海舰队子女学校 494 苏晓红 宁波诺丁汉大学附属中学 495 谢佩娣 宁波华茂外国语学校 496 冯 萍 宁波荣安实验中学 497 钱静波 宁波市惠贞书院 498 王丹静 宁波神舟学校 499 刘文新 宁波至诚学校
宁波市第三十一届“王宽诚育才教师”(40人)
向上滑动阅览
1
周旭东
宁波市达敏学校
2
俞玲艳
宁波市海曙区龙观乡中心幼儿园
3
梁 瑛
宁波市海曙区启文幼儿园
4
方建君
宁波市海曙区高桥镇中心小学
5
董 敏
宁波市海曙区教育局教研室
6
时雯洁
宁波市江北区实验小学
7
李 丰
宁波市江北区甬江街道朱佳苑幼儿园
8
沈新益
宁波市江北区中心幼儿园
9
陈英姿
宁波市唐弢学校
10
吴京谷
宁波市镇海中学
11
施佩佩
宁波市镇海区骆驼中学
12
胡 维
宁波市镇海区澥浦中心学校
13
陈卓尔
宁波市镇海艺术实验幼儿园
14
虞文君
宁波市北仑区泰河中学
15
叶海玲
宁波市北仑中学
16
沃赛芬
宁波东海实验学校
17
宋登水
宁波市北仑区国际教育交流中心
18
张亚伟
宁波市北仑区淮河小学
19
陈家晶
宁波市四眼碶中学
20
谢海麒
宁波市鄞州区东吴镇天童小学
21
王通镇
宁波市鄞州区潘火街道花园小学
22
王益宏
宁波市鄞州区钟公庙街道实验幼儿园
23
张红卫
宁波市鄞州区城北成人文化技术学校
24
周进进
宁波市奉化区教师进修学校
25
李秀蕾
宁波市奉化区实验小学
26
马水娟
奉化龙津实验学校
27
俞 侃
浙江省奉化中学
28
蒋 晗
宁波市奉化区锦溪小学
29
陈霞君
宁波大榭开发区实验幼儿园
30
戎和丰
宁波市东钱湖中学
31
颜 刚
宁波国家高新区信懋中学
32
王 震
宁波科学中学
33
董敏达
宁波中学
34
王静晓
宁波市效实中学
35
任利那
宁波市鄞州中学
36
贺建华
宁波市四明中学
37
李跃甫
宁波市正始中学
38
沈洁波
宁波市甬江职业高级中学
39
林将毅
宁波市鄞州职业教育中心学校
40
张文清
宁波市古林职业高级中学
宁波市中小学(幼儿园)班主任工作满30年教师(123人)
向上滑动阅览
序号
姓名
班主任年限
单位
市直属
1
史维东
30
宁波市鄞州中学
2
郑建成
31
宁波市第四中学
3
张晓爽
30
宁波诺丁汉大学附属中学 海曙区
4
汪静亚
32
海曙区横街镇绿茵幼儿园
5
张彩君
33
海曙区横街镇绿茵幼儿园
6
李 毅
31
海曙区樟村中学
7
余 静
30
宁波市中原小学
8
张承斐
30
海曙区古林镇西洋港幼儿园
9
唐君儿
30
海曙区古林镇西洋港幼儿园
10
赵祝芬
34
海曙区洞桥镇中心小学
11
董莉莉
30
海曙区段塘学校
12
茆 苑
30
海曙区海曙中心小学
13
胡 芳
30
海曙区海曙中心小学 江北区
14
戚列萍
30
江北区实验小学
15
周晓吉
30
江北区实验小学
16
吴荧飞
30
江北区中心小学
17
滕建红
30
江北区中心小学
18
袁晓军
30
宁波市中城小学
19
傅阳暖
31
江北区外国语艺术学校
20
张 晨
30
92919部队机关幼儿园
21
吴未名
31
宁波市祥星幼儿园
22
张 晔
30
宁波市祥星幼儿园 镇海区
23
李 强
32
镇海中学
24
杨敏莉
30
镇海区精英小学
北仑区
25
方碧维
30
北仑区高塘小学
26
戴琼波
30
北仑区华山小学
27
张微红
30
北仑区霞浦学校
28
张世英
32
北仑区小港中心学校
29
贺晓燕
30
北仑区绍成小学
30
沈琼敏
30
北仑区绍成小学
31
陈红萍
31
北仑区梅山幼儿园
32
周碧波
33
北仑区梅山幼儿园
鄞州区
33
张红晖
30
宁波市行知实验小学
34
周国芬
30
宁波市行知实验小学
35
陈国君
30
宁波市行知实验小学
36
陈 萍
30
宁波市黄鹂小学
37
张 洁
30
宁波市黄鹂小学
38
欧惠亚
30
宁波市曙光小学
39
赖紫竹
30
鄞州区江东外国语小学
40
虞亚儿
30
鄞州区江东中心小学
41
孙杏春
34
宁波市栎木小学
42
卢亚君
30
宁波市李惠利小学
43
杨美东
30
宁波市四眼碶小学
44
庄 蓓
30
宁波市四眼碶小学
45
徐 军
30
宁波市镇安小学
46
王慧君
31
宁波市镇安小学
47
朱海宏
30
鄞州区第二实验小学教育集团
48
芦秀轶
30
鄞州区第二实验小学教育集团
49
陈红云
30
宁波市白鹤小学
50
甄吉青
33
鄞州东胜幼儿园
51
陈 静
33
鄞州东胜幼儿园
52
应培君
30
鄞州区李惠利幼儿园
53
邹 勤
30
鄞州区李惠利幼儿园
54
张 辉
30
鄞州区李惠利幼儿园
55
邬晓萍
30
鄞州区李惠利幼儿园
56
陈燕燕
30
鄞州区李惠利幼儿园
57
谢继红
30
鄞州区李惠利幼儿园
58
李 波
31
鄞州区李惠利幼儿园
59
周 彬
34
鄞州区李惠利幼儿园
60
董玉飞
33
鄞州区茅山小学
61
张银君
30
鄞州区姜山幼儿园上张园 奉化区
62
汪亚辉
30
奉化区锦屏中心小学
63
董晓云
31
奉化区锦溪小学
64
周月霜
32
奉化区江口街道南浦小学
65
林爱萍
30
奉化区武岭小学
66
王海飞
30
奉化区大堰学校
67
竺红元
30
奉化区实验小学滕头分校
68
吕小波
30
奉化区裘村镇中心小学
69
林兴女
30
奉化区岳林中心小学
70
王庆阳
30
奉化高级中学
71
胡位义
31
奉化高级中学 慈溪市
72
孙文娟
31
慈溪市桥头初级中学
73
余娟飞
30
慈溪市桥头镇实验学校
74
胡群燕
30
慈溪市第四实验小学
75
胡正权
33
慈溪市庵东镇东三小学
76
王国栋
30
慈溪市庵东镇中心小学
77
罗丽娟
31
慈溪市逍林镇镇东小学 余姚市
78
陈亚红
30
余姚市阳明小学
79
沈雨露
30
余姚市阳明小学
80
周兰珍
30
余姚市小曹娥镇中心小学
81
陈雪芹
30
余姚市临山镇中心小学
82
周利群
31
余姚市机关幼儿园
83
劳洁雯
32
余姚市机关幼儿园
84
金晓萍
30
余姚市机关幼儿园
85
金迎曙
30
余姚市机关幼儿园
86
沈培萍
30
余姚市世南小学
87
诸南英
30
余姚市江南新城小学
88
宋贤芳
30
余姚市浙东实验幼儿园
89
童清清
33
余姚市浙东实验幼儿园
90
褚欢喜
30
余姚市第二实验小学
91
徐秀美
30
余姚市第一实验小学
92
陈剑文
31
余姚市梁弄镇湖东小学
93
吴艰素
32
余姚市马渚镇中心小学
94
宋桂香
30
余姚市马渚镇中心小学
95
施胜利
32
余姚市马渚中心幼儿园
96
苏海庆
30
余姚市三溪口小学
97
何迪飞
30
余姚市三溪口小学
98
陆利群
30
余姚市长安小学
99
姜余杭
30
余姚市丰北小学
100
倪霞云
30
余姚市舜北小学
101
汪慧利
31
余姚市富巷小学
102
方 香
31
余姚市丈亭镇中心小学
103
金姗姗
31
余姚市机关幼儿园
104
谷君波
30
余姚市东风小学教育集团
105
鲁 丹
30
余姚市实验学校 宁海县
106
庞玲燕
32
宁海县实验小学教育集团实验校区
107
蒋福娟
31
宁海县实验小学教育集团实验校区
108
徐小琴
31
宁海县潘天寿小学
109
吴屿辉
32
宁海县潘天寿小学
110
韩银婷
31
宁海县潘天寿小学
111
郑伟元
31
宁海县桃源初级中学
象山县
112
吴三君
30
象山县丹城第二小学
113
屠丽亚
30
象山县丹城第二小学
114
黄旭璟
31
象山县石浦镇番头小学
115
蒋雅芬
30.5
象山文峰学校
116
石爱丽
30
象山县实验小学
117
盛丹敏
30
象山县实验小学
118
李婉枫
30
象山新港小学
119
杨天河
30
象山县鹤浦中学
120
郑兴国
30
象山县丹城第四小学
121
阮银娥
30
象山县石浦中心小学
122
芦爱琴
30
象山县石浦中心小学
123
陈亚敏
31.5
象山县石浦中学
宁波市第七批中小学幼儿园名校(园)长(21人)
向上滑动阅览
1
邵迎春
宁波中学
2
马明康
宁波市鄞江中学
3
俞浩奇
宁波市古林职业高级中学
4
王建科
宁海县高级职业技术中心学校
5
李建峰
宁波市特殊教育中心学校
6
汪阳合
宁波国家高新区外国语学校
7
张林
北仑区梅山学校
8
张爱萍
象山丹城第二中学
9
王建垂
宁波东海实验学校
10
谢振华
象山县高塘学校
11
许颖
鄞州区华泰小学
12
柴利波
余姚市第二实验小学
13
毛剑东
鄞州区实验小学
14
周鸿辉
鄞州区首南第一小学
15
叶杰军
海曙区鄞江镇中心小学
16
翁飞霞
北仑区淮河小学
17
马虹亚
镇海区精英小学
18
乐碧云
江北区第二实验小学
19
俞华萍
海曙区章水镇中心幼儿园
20
李丽丽
鄞州区钟公庙街道中心幼儿园
21
顾莺红
江北区庄桥街道中心幼儿园
宁波市首批中小学幼儿园骨干校(园)长(26人)
向上滑动阅览
1
邵佳洪
慈溪杭州湾中等职业学校
2
彭金华
余姚市第四职业技术学校
3
应世根
奉化职教中心
4
王剑平
宁波市东恩中学
5
章民
海曙区段塘学校
6
王建锋
慈溪市庵东初级中学
7
许红霞
余姚市低塘初级中学
8
叶建松
余姚市泗门镇中心小学
9
童军
东钱湖镇中心小学
10
徐扬威
宁波市中城小学
11
车益明
宁波市范桂馥小学
12
纪峥斌
鄞州区潘火街道东南小学
13
陈青松
象山县鹤浦镇中心小学
14
叶海峰
慈溪市第二实验小学
15
宋海浩
北仑区小港中心学校
16
戎曙光
江北新城外国语学校
17
曹子瑜
宁波上海世界外国语学校\宁波江北外国语艺术学校
18
余立强
慈溪市附海镇中心小学
19
吴盈波
宁海县城东小学
20
王晓璐
宁波市第二幼儿园
21
许佩娣
宁海县中心幼儿园
22
袁宇俊
象山县大目湾幼儿园
23
王珂
宁波市绿梅幼儿园
24
张艺
北仑区中心幼儿园
25
陈晓燕
宁海县实验(闻裕顺)幼儿园
26
葛亚琴
宁海县跃龙中心幼儿园
来源:宁波市教育局
编辑:罗湘波
为老师们!

 发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团